Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Чебоксары ЧР от 14.03.2003 N 42 (ред. от 24.03.2005) “О Чебоксарском городском координационном комитете содействия занятости населения“ (вместе с “Положением...“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2003 г. N 42

О ЧЕБОКСАРСКОМ ГОРОДСКОМ КООРДИНАЦИОННОМ

КОМИТЕТЕ СОДЕЙСТВИЯ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

(в ред. Распоряжения главы администрации г. Чебоксары ЧР

от 24.03.2005 N 970-р)

В соответствии со ст. 20 Федерального закона “О занятости населения в Российской Федерации“ постановляю:

1. Утратил силу. - Распоряжение главы администрации г. Чебоксары ЧР от 24.03.2005 N 970-р.

2. Утвердить Положение о Чебоксарском городском координационном комитете содействия занятости населения (приложение 2).

3. Координационному комитету осуществлять работу по выработке согласованных решений по определению и осуществлению государственной политики занятости населения в городе, объединению усилий администрации города, представителей профессиональных союзов, иных представительных органов работников, городского центра занятости населения, работодателей и общественных объединений, представляющих
интересы граждан, особо нуждающихся в социальной защите, в вопросах занятости населения.

Глава администрации

города Чебоксары

Н.И.ЕМЕЛЬЯНОВ

Приложение 1

Утвержден

постановлением

главы администрации

города Чебоксары

от 14.03.2003 N 42

Распоряжением главы администрации г. Чебоксары ЧР от 24.03.2005 N 970-р утвержден новый состав Чебоксарского координационного комитета содействия занятости населения.

СОСТАВ

ЧЕБОКСАРСКОГО КООРДИНАЦИОННОГО КОМИТЕТА

СОДЕЙСТВИЯ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

Утратил силу. - Распоряжение главы администрации г. Чебоксары ЧР от 24.03.2005 N 970-р.

Приложение 2

Утверждено

постановлением

главы администрации

города Чебоксары

от 14.03.2003 N 42

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЧЕБОКСАРСКОМ ГОРОДСКОМ КООРДИНАЦИОННОМ КОМИТЕТЕ

СОДЕЙСТВИЯ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

1. Чебоксарский городской координационный комитет содействия занятости населения (далее - координационный комитет) является органом, обеспечивающим согласованные действия администрации г. Чебоксары, государственного учреждения “Чебоксарский городской центр занятости населения“ (далее - городской центр занятости), работодателей, представителей объединений профессиональных союзов, иных представительных органов работников, общественных объединений при решении задач по определению и осуществлению политики занятости населения в городе.

2. Координационный комитет руководствуется в своей деятельности Федеральным законом “О занятости населения в Российской Федерации“, решениями и постановлениями законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, Чувашской Республики, органов местного самоуправления г. Чебоксары и настоящим Положением.

3. Основными задачами координационного комитета являются:

3.1. разработка предложений по формированию городских и целевых программ содействия занятости населения и отдельных категорий граждан;

3.2. обеспечение согласованных действий администрации г. Чебоксары, городского центра занятости и работодателей в вопросах содействия занятости населения в городе.

4. Координационный комитет в целях выполнения возложенных на него задач:

4.1. определяет приоритеты политики занятости в городе с учетом ситуации на рынке труда и меры по их реализации;

4.2. содействует организации профессионального обучения безработных граждан и профессиональной ориентации молодежи;

4.3. вносит предложения по осуществлению занятости инвалидов, несовершеннолетней молодежи и других категорий граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы;

4.4. содействует
развитию в городе организации общественных работ.

5. Координационный комитет имеет право:

5.1. запрашивать информацию от работодателей, других участников рынка труда по вопросам, относящимся к ведению координационного комитета;

5.2. привлекать к рассмотрению вопросов, относящихся к ведению координационного комитета, должностных лиц и специалистов администрации г. Чебоксары, городской службы занятости, работодателей, научных и иных организаций;

5.3. заслушивать на своих заседаниях представителей работодателей по вопросам, определенным настоящим Положением.

6. Координационный комитет возглавляет председатель. Состав координационного комитета утверждается главой администрации г. Чебоксары.

7. Заседания координационного комитета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца, и считаются правомочными, если на них присутствует более половины его членов.

Свою деятельность координационный комитет осуществляет в соответствии с планом работы, утверждаемым на его заседании. Повестка дня заседания координационного комитета утверждается его председателем.

8. Решения координационного комитета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов координационного комитета и оформляются в виде протоколов заседаний.

Принятые координационным комитетом решения доводятся до сведения организаций в виде выписок из протоколов заседаний.

9. Организационно-техническое обеспечение деятельности координационного комитета осуществляет городской центр занятости.