Законы и бизнес в России

Распоряжение Кабинета Министров ЧР от 02.12.2002 N 501-р <Об участниках-победителях в конкурсе программ реформирования муниципальных финансов>

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 декабря 2002 г. N 501-р

1. Во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 3 апреля 2002 г. N 94 “О Программе реформирования муниципальных финансов“ и с учетом рассмотрения Межведомственной комиссией по реализации Программы реформирования системы управления общественными финансами в Чувашской Республике итогов оценки заявок администраций районов и городов на участие в конкурсе программ реформирования муниципальных финансов утвердить трех участников-победителей конкурса:

администрацию Ибресинского района (87,3648 балла) - 1 место;

администрацию Чебоксарского района (85,7121 балла) - 2 место;

администрацию Шемуршинского района (84,5618 балла) - 3 место.

2. Утвердить суммы безвозмездной финансовой помощи из фонда субвенций и субсидий на реализацию программ реформирования муниципальных
финансов по администрациям районов и городов пропорционально относительному уровню результатов оценки их заявок исходя из платежеспособности, оценки исходного состояния качества, управления муниципальными финансами и заявленных программой прироста качества управления муниципальными финансами в период двух этапов реформы в 2003 - 2004 годах:

администрации Ибресинского района - 20346 тыс. рублей;

администрации Чебоксарского района - 19961 тыс. рублей;

администрации Шемуршинского района - 19693 тыс. рублей.

Министерству финансов Чувашской Республики обеспечить перечисление указанных сумм безвозмездной финансовой помощи из фонда субвенций и субсидий администрациям указанных районов двумя равными траншами в 2003 - 2004 годах с учетом выполнения принятых ими программ реформирования муниципальных финансов.

3. Администрациям Ибресинского, Чебоксарского и Шемуршинского районов в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 3 апреля 2002 г. N 94 и определенными суммами безвозмездной финансовой помощи из фонда субвенций и субсидий согласовать с Министерством финансов Чувашской Республики план использования средств на реализацию соответствующих программ реформирования муниципальных финансов и Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики - в части развития общественной инфраструктуры.

4. В целях повышения качества управления муниципальными финансами и дальнейшего участия в конкурсе среди администраций районов и городов на лучшую программу реформирования муниципальных финансов рекомендовать всем администрациям районов и городов реализовать принятые в 2002 году программы реформирования муниципальных финансов.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Н.ПАРТАСОВА