Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 17.05.2002 N 139 (ред. от 15.05.2004) “О создании республиканского государственного унитарного предприятия “Чувашторг“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 2002 г. N 139

О СОЗДАНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ “ЧУВАШТОРГ“

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 15.05.2004 N 105)

В целях обеспечения соблюдения законодательства, норм и правил в сфере оборота алкогольной продукции, контроля за ее качеством Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Создать республиканское государственное унитарное предприятие “Чувашторг“ (далее - РГУП “Чувашторг“).

2. Министерству финансов Чувашской Республики выделить из республиканского бюджета Чувашской Республики за счет средств, предназначенных по разделу “Прочие расходы“ статьи “Прочие капитальные трансферты“, Министерству экономического развития и торговли Чувашской Республики для формирования уставного фонда РГУП “Чувашторг“ 132 тыс. рублей.

3. Министерству экономического развития и торговли Чувашской Республики совместно
с Министерством имущественных отношений Чувашской Республики осуществить необходимые организационно-правовые действия, связанные с созданием РГУП “Чувашторг“, в соответствии с действующим законодательством.

4. Министерству имущественных отношений Чувашской Республики закрепить за вновь созданным предприятием государственное имущество в установленном законодательством порядке.

5. Утратил силу. - Постановление Кабинета Министров ЧР от 15.05.2004 N 105.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Н.ПАРТАСОВА