Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Чебоксарского района ЧР от 20.02.2002 N 166 “О нормах бесплатных коммунальных услуг для работников бюджетной сферы“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕБОКСАРСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2002 г. N 166

О НОРМАХ БЕСПЛАТНЫХ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ДЛЯ РАБОТНИКОВ

БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

Руководствуясь постановлением Совета Министров Чувашской АССР от 15.06.1984 N 329 “О нормах бесплатных коммунальных услуг специалистам народного образования, здравоохранения, культуры, просветительных и ветеринарных учреждений, работающих в сельской местности, в рабочих поселках и руководящим работникам городских пожарных команд Чувашской АССР“, постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 30.11.2001 N 258 “О нормативах потребления населением Чувашской Республики топливно-энергетических ресурсов“, от 24.01.2002 N 7 “О республиканских стандартах оплаты жилья и коммунальных услуг на 2002 год“, постановляю:

1. Предоставление льгот на коммунальные услуги работникам бюджетной сферы, работающим в сельской местности и
рабочих поселках, осуществлять исходя из утвержденных республиканских стандартов социальной нормы жилья на одного члена семьи из двух и более человек в городской местности 18 кв. м общей площади жилья и дополнительно 9 кв. м на семью; в сельской местности - 20 кв. м общей площади жилья на одного члена семьи и дополнительно 9 кв. м на семью, 33 кв. м на одиноко проживающего человека.

2. Расчеты предоставления льгот по вышеперечисленным категориям работников бюджетной сферы осуществлять исходя из потребляемого вида топлива:

а) проживающим в индивидуальных жилых домах:

- по топливу:

10 куб. м дров или в качестве заменителя 2 тонны каменного угля, или 2,5 тонны торфобрикета;

9 куб. м природного газа на 1 кв. м отапливаемой площади по ценам, действующим на момент расчета, исходя из установленных нормативов потребления топливно-энергетических ресурсов;

- по освещению:

согласно нормативам, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30.11.2001 N 258 “О нормативах потребления населением Чувашской Республики топливно-энергетических ресурсов“;

б) проживающим в домах квартирного типа:

исходя из нормативов потребления топливно-энергетических ресурсов по тарифам на жилищно-коммунальные услуги, утвержденным решением Собрания депутатов Чебоксарского района.

3. Признать утратившим силу постановление главы администрации района от 26 января 2001 года N 47 “Об изменении норм коммунальных услуг для работников бюджетной сферы“.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на финансовый отдел Министерства финансов Чувашской Республики в Чебоксарском районе.

И.о. главы администрации

А.П.КНЯЗЕВ