Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Шумерлинского района ЧР от 13.11.2001 N 274 “Об утверждении Порядка финансирования выплат на питание обучающихся в образовательных учреждениях, финансируемых из районного бюджета“ (вместе с “Порядком финансирования компенсационных выплат на питание обучающихся в общеобразовательных учреждениях, финансируемых из бюджета“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ШУМЕРЛИНСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2001 г. N 274

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ ВЫПЛАТ

НА ПИТАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ,

ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА

В соответствии с Федеральным законом “О компенсационных выплатах на питание обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования“ и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 сентября 2001 года N 221 “Об утверждении Порядка финансирования компенсационных выплат на питание обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования, финансируемых из республиканского бюджета ЧР“, в целях усиления социальной защиты обучающихся и их адресной поддержки постановляю:

Утвердить прилагаемый Порядок финансирования компенсационных выплат на питание обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, финансируемых из
районного бюджета.

Глава администрации

Шумерлинского района

В.А.МУРАШКИН

Утвержден

постановлением

главы администрации

Шумерлинского района

от 13.11.2001 N 274

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ НА ПИТАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА

1. Настоящий Порядок определяет порядок финансирования выплат, предназначенных для частичной компенсации удорожания стоимости питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, финансируемых из районного бюджета.

2. Расчеты по частичной компенсации удорожания стоимости питания осуществляются на основании индивидуальных талонов или, учитывая специфику деятельности, общеобразовательные учебные заведения могут самостоятельно решать вопрос о выплате частичной компенсации на питание наличными деньгами.

Выплата компенсации наличными деньгами производится каждому обучающемуся ежемесячно по платежной ведомости форма N 389, предусмотренной инструкцией по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 1999 года N 107н.

3. Индивидуальные талоны, необходимые для осуществления частичной компенсации удорожания стоимости питания для обучающихся, изготовляются по заказам учебных заведений. Расходы по изготовлению этих талонов финансируются по коду экономической классификации 111040 “прочие текущие расходы“ Бюджетного кодекса Российской Федерации.

4. Отпечатанные талоны хранятся в учебном заведении. Работы по маркировке и выдаче талонов выполняются лицом, ответственным за их хранение и учет.

5. Изготовление, учет, хранение и выдача талонов осуществляется в соответствии с Инструкцией по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 1999 года N 107н.

6. Обучающимся в общеобразовательных учреждениях разовые талоны выдаются на сумму компенсации ежемесячно по ведомости. В этом случае при расчете за питание обучающийся сдает в кассу предприятия питания талон и доплачивает остальную сумму покупки наличными деньгами. На сумму предусмотренной компенсации, указанной в талоне, должно быть выдано питание. За неиспользованные талоны наличные деньги не выплачиваются.