Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Чебоксары ЧР от 29.05.2001 N 54 “О медицинском Совете управления здравоохранения администрации г. Чебоксары“ (вместе с “Положением о медицинском Совете при управлении здравоохранения администрации города Чебоксары“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Чебоксары ЧР от 30.03.2010 N 62.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2001 г. N 54

О МЕДИЦИНСКОМ СОВЕТЕ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЧЕБОКСАРЫ

В целях совершенствования работы по выполнению городских программ и комплексного подхода в разработке и реализации социального развития города постановляю:

1. Утвердить медицинский Совет управления здравоохранения администрации г. Чебоксары в следующем составе:

1. Лабузов А.В.- начальник управления здравоохранения администрации г. Чебоксары - председатель медицинского Совета;

2. Турханова Е.Е. - заместитель начальника управления здравоохранения - зам. председателя медицинского совета;

3. Маштар О.Г. - главный специалист управления здравоохранения; секретарь медицинского Совета.

Члены Совета:

1. Алешкина З.И. - начальник отдела экономического прогнозирования, бухгалтерского
учета и контроля управления здравоохранения;

2. Егоров П.П. - директор МУЗ “Автобаза“;

3. Жамлиханов Н.Х. - главный врач МУЗ “Детская больница ПО им. В.И.Чапаева“, доктор медицинских наук;

4. Зайцев А.И. - главный врач МУЗ “Больница Северная“, депутат Чебоксарского городского собрания депутатов;

5. Кабетов В.Я. - главный врач ЦГСЭН в г. Чебоксары (по согласованию);

6. Каныгина Л.В. - зам. генерального директора ГРУП “Фармация“ (по согласованию);

7. Клементьева И.В. - директор МСО “Страховая больничная касса“, депутат Городского Собрания депутатов;

8. Лисенкова И.Ю. - начальник управления организации медицинской помощи населению Министерства здравоохранения Чувашской Республики (по согласованию);

9. Михайлова З.Л - главный врач МУЗ “Детская стоматологическая поликлиника“;

10. Сорокина И.И. - главный врач МУЗ “Вторая городская больница“, председатель постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре и спорту, экологии и социальной сфере.

11. Светлов В.А. - председатель Рескома профсоюза медицинских работников Чувашской Республики (по согласованию);

12. Теллина В.А. - председатель ассоциации врачей; депутат Государственного совета ЧР;

13. Фадеев А.С. - начальник МУЗ “Патологоанатомическое бюро“.

2. Утвердить Положение о медицинском Совете управления здравоохранения администрации г. Чебоксары (Прилагается).

3. Считать утратившими силу постановления главы администрации г. Чебоксары от 20.01.1997 N 97 “О создании медицинского Совета городского управления здравоохранения“ и распоряжение главы администрации от 14.07.1999 N 1304-р “О внесении изменений в постановление главы администрации города Чебоксары от 20.01.1997 N 97“.

4. Контроль за исполнением данного постановления главы администрации города Чебоксары возложить на начальника управления здравоохранения администрации г. Чебоксары Лабузова А.В.

Глава администрации

города Чебоксары

А.А.ИГУМНОВ

Приложение

постановлением

главы администрации

города Чебоксары

от 29.05.2001 N 54

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕДИЦИНСКОМ СОВЕТЕ ПРИ УПРАВЛЕНИИ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

1. Общие положения

Медицинский совет при управлении здравоохранения администрации города Чебоксары (далее - Медицинский совет) является коллегиальным совещательным органом, созданным в целях
повышения эффективности работы администрации города Чебоксары по вопросам здравоохранения.

1.1. Медицинский совет в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными актами Российской Федерации, Чувашской Республики, администрации г. Чебоксары и настоящим Положением.

1.2. Медицинский совет осуществляет свою деятельность на общественных началах.

2. Задачи

2.1. В соответствии с целью своей деятельности Медицинский совет решает следующие задачи:

2.1.1. Определение путей реализации государственной политики в области оказания медицинской помощи населению в города Чебоксары.

2.1.2. Координация деятельности муниципальных учреждений здравоохранения, находящихся в собственности города Чебоксары.

2.1.3. Разработка основных направлений повышения эффективности использования ресурсов и реформирования системы здравоохранения города Чебоксары.

2.1.4. Разработка предложений по развитию системы здравоохранения города Чебоксары с целью обеспечения соответствия наиболее эффективным общероссийским направлениям развития медицинской науки и медицинских технологий.

3. Основные функции Медицинского совета

3.1. Основными функциями Медицинского совета являются:

3.1.1. Участие в подготовке или экспертизе проектов решений главы администрации г. Чебоксары и структурных подразделений администрации города Чебоксары в области оказания медицинской помощи населению.

3.1.2. Подготовка предложений по разграничению предметов ведения и компетенции между органами государственной власти Чувашской Республики и города Чебоксары в области здравоохранения.

3.1.3. Экспертиза проектов законов и других нормативно - правовых актов по вопросам здравоохранения, которые официально рассматриваются в администрации города Чебоксары.

3.1.4. Подготовка по запросам главы администрации города Чебоксары аналитических записок по важнейшим проблемам в области здравоохранения.

3.1.5. Рассмотрение важнейших вопросов по внедрению новых медицинских технологий.

3.1.6. Рассмотрение и обобщение опыта других субъектов Российской Федерации, а также по организации системы здравоохранения Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

3.1.7. Разработка и представление главе администрации города Чебоксары предложений по решению приоритетных вопросов в области здравоохранения.

3.1.8. Участие в разработке и решении других вопросов, связанных с обеспечением политики
администрации г. Чебоксары в сфере здравоохранения.

4. Состав и регламент деятельности Медицинского совета

4.1. Медицинский совет формируется из ведущих представителей медицинской науки и практики, медицинской профессиональной общественности, органов муниципальной власти г. Чебоксары, общественных организаций.

4.2. Персональный состав Медицинского совета утверждается главой администрации г. Чебоксары.

4.3. Работой медицинского совета руководит председатель, а в период его отсутствия - заместитель председателя.

4.4. Председатель Медицинского совета - представляет на утверждение главе г. Чебоксары предложения по персональному составу Медицинского совета;

- определяет задачи и функции своего заместителя и других членов Медицинского совета, при необходимости делегирует часть своих полномочий членам Медицинского совета;

- формирует при необходимости в рамках тематики работы Медицинского совета специализированные комиссии и утверждает положения о них.

4.5. Заседания Медицинского совета проводятся регулярно, но не реже одного раза в месяц и считаются правомочными при присутствии более половины от списочного состава Медицинского совета, за исключением случая, когда на заседании отсутствует председатель и заместитель председателя Медицинского совета одновременно.

4.6. Решения Медицинского совета принимаются простым большинством голосов присутствующих членов, при равенстве голосов председательствующего считается решающим.

4.7. Решения Медицинского совета подписываются всеми присутствующими на заседании членами Медицинского совета и утверждаются его председательствующим. Ход заседания Медицинского совета оформляется протоколами, которые подписываются председателем Медицинского совета или его заместителем.

4.8. Для методического обеспечения своей деятельности, подготовки документации, проведения предварительного анализа предложений Медицинский совет вправе привлекать консультантов из числа ученых, представителей органов управления и других специалистов.

5. Обеспечение деятельности Медицинского совета

5.1. Медицинский совет для осуществления своих задач имеет право:

- участвовать в подготовке проектов решений администрации г. Чебоксары и Министерства здравоохранения Чувашской Республики в рамках своей компетенции;

- взаимодействовать с управлениями и отделами администрации г. Чебоксары;

-
запрашивать и получать в установленном порядке от муниципальных и иных органов и организаций необходимые для выполнения возложенных на него функций нормативно - правовые акты, справочные и другие информационные материалы;

- пользоваться информационными банками данных и другими информационными источниками администрации города Чебоксары;

- привлекать к своей деятельности научные и специализированные организации, отдельных ученых и специалистов, специалистов комиссии по здравоохранению, физкультуры, спорту и социальной политики, создавать консультативные и экспертные группы, комиссии по отдельным направлениям.

6. Прекращение деятельности Медицинского совета

Деятельность Медицинского совета прекращается в соответствии с распоряжением главы администрации города Чебоксары.