Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 13.04.2001 N 76 (ред. от 03.02.2011) “О Совете по выставочно-ярмарочной деятельности“ (вместе с “Положением...“)

Начало действия редакции - 03.02.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Постановлением Кабинета Министров ЧР от 03.02.2011 N 26, вступили в силу с 3 февраля 2011 года.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2001 г. N 76

О СОВЕТЕ ПО ВЫСТАВОЧНО-ЯРМАРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(в ред. Постановлений Кабинета Министров ЧР

от 14.02.2005 N 34, от 03.02.2011 N 26)

В целях дальнейшей интеграции Чувашской Республики в мировую экономику, расширения рынков сбыта, привлечения инвестиций, совершенствования технологий и развития предпринимательства Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Создать Совет по выставочно-ярмарочной деятельности.

2. Утвердить
Положение о Совете по выставочно-ярмарочной деятельности.

3. Возложить организационно-техническое обеспечение работы Совета по выставочно-ярмарочной деятельности на Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

(в ред. Постановлений Кабинета Министров ЧР от 14.02.2005 N 34, от 03.02.2011 N 26)

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ

Утверждено

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 13.04.2001 N 76

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ ПО ВЫСТАВОЧНО-ЯРМАРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 14.02.2005 N 34)

1. Совет по выставочно-ярмарочной деятельности (далее - Совет) является совещательным органом Кабинета Министров Чувашской Республики, образованным в целях формирования согласованных действий органов исполнительной власти Чувашской Республики в области государственного регулирования, поддержки и развития выставочно-ярмарочной деятельности в Чувашской Республике, направленной на улучшение инвестиционного климата и продвижение продукции чувашских товаропроизводителей на внешние рынки.

(п. 1 в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 14.02.2005 N 34)

2. Совет в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законодательными и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, Чувашской Республики и настоящим Положением.

3. Основными задачами Совета являются:

выработка согласованных действий органов исполнительной власти и организаций Чувашской Республики по выставочно-ярмарочной деятельности;

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 14.02.2005 N 34)

разработка соответствующих предложений в области выставочно-ярмарочной деятельности в целях содействия формированию инфраструктуры потребительского рынка товаров народного потребления;

подготовка предложений по совершенствованию нормативной правовой базы в области выставочно-ярмарочной деятельности;

рассмотрение вопросов, связанных с подготовкой единой экспозиции Чувашской Республики для участия в специализированных, международных, национальных выставках и ярмарках, проводимых в Российской Федерации и за рубежом;

содействие реализации договоров и соглашений Чувашской Республики о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и протоколов к ним в части организации проведения выставок, ярмарок, а также маркетинговой деятельности.

4. Совет в соответствии с возложенными на него
задачами:

взаимодействует с органами исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления, организациями, предпринимателями, учеными по вопросам, относящимся к компетенции Совета;

(абзац второй в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 14.02.2005 N 34)

сотрудничает с международными и иностранными государственными и негосударственными организациями по вопросам выставочной деятельности с целью участия в работе международных конференций, семинаров, совещаний по вопросам, касающимся этой деятельности;

организует по согласованию с заинтересованными органами исполнительной власти Чувашской Республики разработку проектов нормативных правовых актов Президента Чувашской Республики и Кабинета Министров Чувашской Республики по вопросам выставочно-ярмарочной деятельности.

5. Совет имеет право:

получать от руководителей и должностных лиц организаций необходимые документы и пояснения по вопросам, связанным с реализацией возложенных на него задач;

создавать рабочие группы по направлениям деятельности Совета, к работе которых могут привлекаться специалисты, ученые, общественные деятели.

(абзац третий в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 14.02.2005 N 34)

6. Состав Совета утверждается распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики.

7. Совет осуществляет деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на его заседании и утверждаемым Председателем.

Заседания Совета проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствуют более половины его членов.

Решения Совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета путем открытого голосования и оформляются в виде протоколов, которые подписываются председателем Совета или его заместителем. В случае равенства голосов голос председателя является решающим.

8. Решения Совета, принятые в пределах его компетенции, носят рекомендательный характер.

9. Совет имеет бланк со своим наименованием.

10. Изменения в настоящее Положение могут вноситься постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики.

11. Совет прекращает свою деятельность на основании постановления Кабинета Министров Чувашской Республики.