Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 15.09.2000 N 170 (ред. от 10.11.2004) “О реорганизации системы газоснабжения Чувашской Республики“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2000 г. N 170

О РЕОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 10.11.2004 N 275)

В целях организации эффективной системы поставки, реализации и расчетов за газ, расширения газораспределительной сети, повышения оперативного взаимодействия с Единой системой газоснабжения Российской Федерации Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. В связи с созданием общества с ограниченной ответственностью по эксплуатации газораспределительных сетей “Чувашсетьгаз“, основными видами деятельности которого являются транспортировка газа по газораспределительным сетям, реализация природного газа населению и другим потребителям по двухсторонним договорам, реализация сжиженного газа, прочая деятельность, связанная с эксплуатацией и развитием сетей газоснабжения и их объектов, оказания услуг по
подаче газа потребителям и их обслуживанию, осуществить реорганизацию системы газоснабжения Чувашской Республики, оставив за государственным унитарным предприятием “Чувашгаз“ функции балансодержателей государственного имущества.

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 10.11.2004 N 275)

2. Министерству государственного имущества Чувашской Республики совместно с Министерством промышленности, энергетики и транспорта Чувашской Республики осуществить передачу государственного имущества, находящегося в хозяйственном ведении государственного унитарного предприятия “Чувашгаз“ и его дочерних предприятий, в аренду обществу с ограниченной ответственностью “Чувашсетьгаз“ в установленном порядке,

3. Реорганизовать государственное унитарное предприятие “Чувашгаз“ в форме присоединения к нему дочерних предприятий.

Министерству промышленности, энергетики и транспорта Чувашской Республики совместно с Министерством государственного имущества Чувашской Республики до 1 декабря 2000 г. осуществить необходимые организационно-правовые действия, связанные с реорганизацией государственного унитарного предприятия “Чувашгаз“, в соответствии с действующим законодательством.

4. Утратил силу. - Постановление Кабинета Министров ЧР от 10.11.2004 N 275.

5. Признать утратившими силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 мая 1995 г. N 131 “О реорганизации предприятий газового хозяйства Чувашской Республики“, распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 января 2000 г. N 5-р.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство промышленности, энергетики и транспорта Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ