Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 11.05.2000 N 82 “Об аудиторских проверках республиканских государственных унитарных предприятий“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 15.10.2001 N 233.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 мая 2000 г. N 82

ОБ АУДИТОРСКИХ ПРОВЕРКАХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

В целях усиления контроля за деятельностью республиканских государственных унитарных предприятий и в соответствии с Концепцией управления государственным имуществом Чувашской Республики, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 августа 1999 г. N 196, Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Установить, что проведение ежегодных аудиторских проверок бухгалтерской (финансовой) отчетности начиная с отчета за 1999 год является обязательным в отношении республиканских государственных унитарных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения (далее - предприятия), при наличии одного из следующих
финансовых показателей их деятельности:

объем выручки от реализации продукции (работ, услуг) за год в 50 тысяч раз превышает установленный законом минимальный размер оплаты труда;

сумма активов баланса на конец отчетного года в 100 тысяч раз превышает установленный законом минимальный размер оплаты труда.

Для определения указанных финансовых показателей установленный законом минимальный размер оплаты труда принимается в среднегодовом исчислении за отчетный год.

2. Установить, что:

обязательные аудиторские проверки, предусмотренные пунктом 1 настоящего постановления, осуществляются аудиторскими организациями, отобранными Министерством государственного имущества Чувашской Республики на конкурсной основе;

предприятия осуществляют самостоятельно выбор аудиторской организации из числа отобранных и заключают с ней договор на проведение аудита. Неотъемлемой частью договора на проведение аудита предприятия является обязанность представления аудиторской организацией отчета, в том числе аудиторского заключения о бухгалтерской (финансовой) отчетности предприятия в составе вводной, аналитической и итоговой части, в адрес Министерства государственного имущества Чувашской Республики и органа исполнительной власти Чувашской Республики, на который возложены координация и регулирование деятельности в соответствующей отрасли (сфере управления), не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

3. Аудиторскую проверку осуществлять не позднее первого квартала года, следующего за отчетным, в текущем году - не позднее 1 августа 2000 года. Отчет аудиторской организации должен быть представлен не позднее 31 августа 2000 года.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство государственного имущества Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ