Законы и бизнес в России

Приказ Минфина ЧР от 16.02.2000 N 3/п “Об утверждении Порядка исполнения росписи доходов и расходов и финансирования главных распорядителей средств и иных получателей бюджетных средств республиканского бюджета Чувашской Республики“ (Зарегистрировано в Минюсте ЧР 20.03.2000 N 91)

Утратил силу в связи с изданием Приказа Минфина ЧР от 06.02.2001 N 14/п.

Зарегистрировано в Минюсте ЧР 20 марта 2000 г. N 91

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 16 февраля 2000 г. N 3/п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ИСПОЛНЕНИЯ РОСПИСИ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ И ФИНАНСИРОВАНИЯ

ГЛАВНЫХ РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ СРЕДСТВ И ИНЫХ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ

БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской федерации и во исполнение пункта 3 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.12.99 N 279 “О мерах по реализации Закона Чувашской Республики “О Республиканском бюджете Чувашской Республики на 2000 год“, приказываю:

1. Утвердить Порядок исполнения росписи доходов и расходов и финансирования главных распорядителей средств и иных получателей бюджетных средств республиканского бюджета
Чувашской Республики согласно приложению.

2. Отделам Министерства финансов Чувашской Республики исполнение республиканского бюджета Чувашской Республики осуществлять строго в соответствии с утвержденным Порядком исполнения росписи доходов и расходов и финансирования главных распорядителей средств и иных получателей бюджетных средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

3. Рекомендовать финансовым отделам (управлениям) администраций районов и городов Чувашской Республики использовать аналогичный порядок исполнения местных бюджетов.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра Вячеславову Н.Н.

Министр

Н.В.СМИРНОВ

ПОРЯДОК

ИСПОЛНЕНИЯ РОСПИСИ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ И

ФИНАНСИРОВАНИЯ ГЛАВНЫХ РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ СРЕДСТВ И

ИНЫХ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО

БЮДЖЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и определяет правила составления и утверждения росписи доходов и расходов республиканского бюджета Чувашской Республики (далее именуется - роспись), а также финансирования главных распорядителей средств и иных получателей бюджетных средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

1. Республиканские органы исполнительной власти (далее именуются - главные распорядители средств) и иные прямые получатели средств республиканского бюджета Чувашской Республики доводят поквартальное распределение объемов, установленных для них законом Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики на очередной финансовый год, в структуре функциональной (раздел, подраздел, целевая статья, вид расходов) классификации расходов бюджетов Российской Федерации, до подведомственных организаций и получают от них предложения об объемах распределения расходов в структуре функциональной и экономической классификаций расходов бюджетов Российской Федерации для согласования.

При определении направлений финансирования, устанавливаемых в возвратном лимите ассигнований, главные распорядители средств республиканского бюджета Чувашской Республики, а также организации, находящиеся в их ведении, должны учесть, что объемы расходов, проектируемые на те или иные цели за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, должны быть установлены в пределах доведенных средств как в целом на
год, так и в поквартальном распределении.

На основе предложений названных организаций о лимитах ассигнований главные распорядители средств республиканского бюджета Чувашской Республики формируют бюджетную роспись в структуре функциональной и экономической классификаций расходов бюджетов Российской Федерации и в соответствии со ст. 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации в течение 10 дней со дня утверждения закона Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики на очередной финансовый год представляют в 2-х экземплярах в Министерство финансов Чувашской Республики (далее - Министерство) для формирования сводной бюджетной росписи на соответствующий финансовый год.

2. Отраслевые отделы Министерства в течение 3-х дней со дня получения бюджетной росписи проверяют соответствие распределения расходов в структуре функциональной и экономической классификаций годовым и квартальным назначениям. В случае установления расхождений, отраслевые отделы Министерства сообщают об этом главным распорядителям средств республиканского бюджета Чувашской Республики, которые в течение 2-х дней со дня извещения вносят исправления в бюджетную роспись и повторно представляют ее с учетом внесенных исправлений в Министерство.

3. Проверив представленные главными распорядителями средств республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетные росписи, отраслевые отделы Министерства финансов Чувашской Республики представляют 1 экземпляр бюджетной росписи в сводный отдел бюджетов и финансов Министерства.

4. Сводный отдел бюджетов и финансов Министерства на основании представленных главными распорядителями средств республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетных росписей формирует сводную бюджетную роспись республиканского бюджета Чувашской Республики на очередной финансовый год.

Сводная бюджетная роспись на очередной финансовый год утверждается министром финансов Чувашской Республики в течение 17 дней со дня утверждения закона Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики на очередной финансовый год и является основой исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики.

5. Финансирование расходов республиканского бюджета
Чувашской Республики осуществляется в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью.

6. Внесение изменений в соответствующие бюджетные ассигнования осуществляется в соответствии со ст. 228 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Для этого главные распорядители средств и иные получатели бюджетные средств заблаговременно письменно уведомляют Министерство о предлагаемых изменениях утвержденной бюджетной росписи на текущий финансовый год с указанием оснований для внесения изменений, а также экономических статей и кварталов, по которым вносятся изменения. При этом внесение изменений по статьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации допускается только в случае, если главные распорядители средств и иные получатели бюджетных средств республиканского бюджета Чувашской Республики в письменной форме обязуются не допускать образование кредиторской задолженности по статьям, подвергающимся корректировке в сторону уменьшения.

7. В целях своевременного и качественного исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики финансирование главных распорядителей средств и иных получателей бюджетных средств производится ежемесячно в объемах равных одной трети квартальных назначений.

8. Устанавливается следующий порядок финансирования главных распорядителей средств и иных получателей бюджетных средств республиканского бюджета Чувашской Республики:

8.1. Для финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики главные распорядители средств и иных получателей бюджетных средств представляют в Министерство заявки с указанием расходов в разрезе функциональной и экономической классификаций (всех статей) с соответствующими договорами, счетами на выполненные работы, услуги и поставленную продукцию.

Принятые бюджетными учреждениями обязательства, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, сверх сумм установленных им ассигнований, не подлежат оплате за счет средств указанного бюджета текущего финансового года.

Следует иметь в виду, что ассигнования, предусмотренные в сводной бюджетной росписи, в первую очередь направляются на исполнение неоплаченных бюджетными учреждениями обязательств, принятых в
пределах доведенных им в предыдущем бюджетном году лимитов бюджетных обязательств.

Одновременно главные распорядители средств республиканского бюджета Чувашской Республики представляют в Министерство платежные поручения на дальнейшее перечисление средств подведомственным учреждениям и получателю бюджетных средств за поставленную продукцию и выполненные объемы работ и услуг;

8.2. Если главные распорядители средств республиканского бюджета Чувашской Республики осуществляют закупку товаров, работ и услуг на сумму свыше 2000 минимальных размеров оплаты труда, то необходимо представить в Министерство финансов Чувашской Республики государственный или муниципальный контракт;

8.3. При целевом финансировании расходов главные распорядители средств республиканского бюджета Чувашской Республики исходят из Порядка целевого финансирования расходов республиканского бюджета Чувашской Республики в 1999 году, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 июля 1999 г. N 174.

При этом заявка на финансирование главными распорядителями средств и иными получателями бюджетных средств представляется с указанием расходов в разрезе функциональной и экономической (всех статей) классификаций расходов;

8.4. Поступившие в Министерство финансов Чувашской Республики заявки на финансирование из республиканского бюджета Чувашской Республики главных распорядителей бюджетных средств и иных получателей бюджетных средств проверяются соответствующими отраслевыми отделами Министерства на предмет соответствия заявленных расходов, утвержденных сводной бюджетной росписью на очередной финансовый год. Затем проверенные отраслевыми отделами заявки представляются в сводный отдел бюджетов и финансов Министерства;

8.5. Сводный отдел бюджетов и финансов Министерства на основании поступивших от соответствующего отраслевого отдела заявок на финансирование готовит распоряжение на перечисление со счета республиканского бюджета Чувашской Республики средств в пределах утвержденных ассигнований в разрезе главных распорядителей и прямых получателей средств по соответствующей функциональной и экономической классификации.

Сводный отдел бюджетов и финансов передает распоряжение на перечисление в главную бухгалтерию Министерства;

8.6. Главная бухгалтерия
Министерства в соответствии с распоряжением сводного отдела бюджетов и финансов готовит платежные поручения на перечисление средств со счета республиканского бюджета Чувашской Республики, осуществляет проверку правильности реквизитов платежного поручения, подписывает платежные поручения у главного бухгалтера и министра финансов (заместителя министра).

После полного оформления платежных поручений главная бухгалтерия сдает их в банк.