Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Чебоксары ЧР от 31.01.2000 N 14 “Об организации деятельности добровольных народных дружин в г. Чебоксары“

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы г. Чебоксары ЧР от 06.02.2007 N 23.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2000 г. N 14

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОБРОВОЛЬНЫХ

НАРОДНЫХ ДРУЖИН В Г. ЧЕБОКСАРЫ

В целях возрождения традиций участия граждан в обеспечении правопорядка и профилактике преступлений и правонарушений, в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 05.09.94 г. N 180 “О мерах по организации и обеспечению деятельности добровольных народных дружин по охране общественного порядка на улицах городов и других населенных пунктов Чувашской Республики“, Решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 26.01.2000 г. N 901 “О внесении дополнений в Положение о формировании и использовании фонда инженерного обустройства
и социально-культурного развития г. Чебоксары, утвержденное решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 09.09.99 г. N 777“, Постановлением главы администрации г. Чебоксары от 30.10.99 г. N 135 “О состоянии преступности и мерах по обеспечению безопасности граждан и сохранности городского имущества“, постановляю:

1. Главам администраций Калининского (Бессмертный Ю.С.), Ленинского (Шимин Л.А.) и Московского (Малов А.Б.) районов в срок до 7 февраля 2000 года:

1.1. Осуществить конкретные мероприятия по созданию на базе градообразующих предприятий, а также высших и средних специальных учебных заведений добровольных народных дружин по обеспечению правопорядка (далее - ДНД);

1.2. Возложить работу по координации и контролю за деятельностью ДНД на заместителей глав администраций районов;

1.3. Организовать взаимодействие ДНД с районными отделами внутренних дел.

2. Руководителям предприятий, на базе которых создаются ДНД:

- привлекать для участия в ДНД преимущественно сотрудников охраны и службы безопасности предприятия, как наиболее подготовленных для осуществления этой деятельности;

- обеспечить финансирование деятельности ДНД в установленном порядке, согласованном с администрацией г. Чебоксары;

- обеспечить ежедневный выход членов ДНД для обеспечения правопорядка в дежурные части РОВД в соответствии с Приложением.

3. Руководителям высших и средних специальных учебных

заведений оказать всемерное содействие администрациям районов и

отделам внутренних дел в обеспечении деятельности студенческих

отрядов дружинников.

4. Начальникам Ленинского (Шалагин А.Н.), Калининского (Тимофеев А.В.) и Московского (Иванов С.К.) районных отделов внутренних дел:

- организовать обучение, расстановку, инструктаж, контроль за деятельностью ДНД и взаимодействие их с участковыми инспекторами и нарядами патрульно-постовой службы милиции;

- ежемесячно информировать глав администраций районов города о результатах работы ДНД.

5. Предложить Министерству внутренних дел ЧР разработать систему мер поощрения дружинников, активно участвующих и отличившихся в охране общественного порядка.

6. Установить, что деятельность ДНД по охране общественного
порядка осуществляется в строгом соответствии с Положением “О добровольных народных дружинах по охране общественного порядка на улицах городов и других населенных пунктов Чувашской Республики“, утвержденным Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 05.09.94 г. N 180.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

города Чебоксары

А.А.ИГУМНОВ