Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Чебоксары ЧР от 28.10.1999 N 134 “О проведении амнистии по пеням за несвоевременную уплату арендной платы за нежилые помещения и иное имущество муниципальной собственности“

Вступает в силу с момента опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 1999 г. N 134

О ПРОВЕДЕНИИ АМНИСТИИ ПО ПЕНЯМ

ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ УПЛАТУ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

ЗА НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И ИНОЕ ИМУЩЕСТВО

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

В целях поддержки субъектов малого предпринимательства в городе Чебоксары постановляю:

1. Провести в период с 15 по 30 ноября 1999 года включительно амнистию по уплате пеней, начисленных за несвоевременную уплату арендной платы за нежилые помещения (строения) и иное имущество муниципальной собственности г. Чебоксары для субъектов малого предпринимательства (малых предприятий и индивидуальных предпринимателей).

2. Установить, что субъекты малого предпринимательства, имеющие задолженность по арендной плате и уплатившие ее в полном объеме до 15 ноября
1999 года, освобождаются от применения санкций за невнесение в установленные сроки арендных платежей.

Субъекты малого предпринимательства, не внесшие арендную плату в установленные данным постановлением сроки, не освобождаются от уплаты пеней за просроченные платежи.

Для зачета амнистий субъекты малого предпринимательства - должники в период амнистии представляют в Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом заверенную органами налоговой инспекции справку об отнесении арендатора к категории субъектов малого предпринимательства и копии платежных документов, подтверждающих уплату суммы задолженности.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации г. Чебоксары - председателя Горкомимущества Федосеева О.М.

Глава администрации

г. Чебоксары

А.А.ИГУМНОВ