Законы и бизнес в России

Решение Чебоксарского городского Собрания депутатов ЧР от 14.10.1999 N 810 “Об отмене лицензирования торговли табачными изделиями, пивом, ювелирными изделиями, легковыми автомобилями на территории г. Чебоксары“

Утратил силу в связи с изданием Решения Чебоксарского городского Собрания депутатов ЧР от 25.01.2011 N 91, вступающего в силу со дня его официального опубликования.

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 4 данного документа).

ЧЕБОКСАРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 14 октября 1999 г. N 810

ОБ ОТМЕНЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ТОРГОВЛИ ТАБАЧНЫМИ

ИЗДЕЛИЯМИ, ПИВОМ, ЮВЕЛИРНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ,

ЛЕГКОВЫМИ АВТОМОБИЛЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ

Г. ЧЕБОКСАРЫ

В целях проведения единой государственной политики в области лицензирования отдельных видов деятельности и в соответствии с Федеральным Законом N 158-ФЗ от 25 сентября 1998 г. “О лицензировании отдельных видов деятельности“ Чебоксарское городское Собрание депутатов решило:

Пункт 1 фактически утратил силу в связи с изданием Решения Чебоксарского городского Собрания депутатов
ЧР от 26.11.1998 N 518, признавшим Решение Чебоксарского городского Собрания депутатов ЧР от 28.05.1998 N 313 утратившим силу.

1. Считать утратившим силу решение Чебоксарского городского Собрания депутатов от 28 мая 1998 г. N 313 “О лицензионном сборе за право торговли подакцизными товарами на территории г. Чебоксары“, в части лицензирования торговли табачными изделиями, пивом, ювелирными изделиями, легковыми автомобилями.

2. Внести в Правила мелкорозничной торговли на территории г. Чебоксары, утвержденных решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 3 апреля 1997 г. N 38, следующее изменение:

В разделе 1 “Общие положения“, пункт 12 изложить в следующей редакции: “Юридические лица всех организационно-правовых форм и индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, осуществляющие деятельность, подлежащую лицензированию в соответствии с действующим законодательством, должны иметь соответствующую лицензию“.

3. Администрации города Чебоксары обеспечить опубликование настоящего решения в городской газете “Чебоксарские новости“.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары Франтова В.П. и председателя постоянной комиссии по торговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию и предпринимательству Чебоксарского городского Собрания депутатов Данилову В.Г.

Глава самоуправления

города Чебоксары

А.А.ИГУМНОВ