Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 29.01.1999 N 13 “О введении в действие на территории Чувашской Республики Инструкции по взиманию платы за сбросы токсичных загрязняющих веществ в окружающую природную среду“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 03.03.2003 N 46.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 1999 г. N 13

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ НА ТЕРРИТОРИИ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ИНСТРУКЦИИ ПО ВЗИМАНИЮ ПЛАТЫ

ЗА СБРОСЫ ТОКСИЧНЫХ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ

В ОКРУЖАЮЩУЮ ПРИРОДНУЮ СРЕДУ

На основании приказа Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 15 апреля 1998 г. N 216 Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Ввести в действие на территории Чувашской Республики с 1 июля 1999 г. Инструкцию по взиманию платы за сбросы токсичных загрязняющих веществ в окружающую природную среду.

2. Всем природопользователям, осуществляющим сброс возвратных вод, до 1 июля 1999 г. организовать контроль за
качеством сбрасываемых возвратных вод силами аккредитованных (аттестованных) лабораторий.

3. Государственному комитету Чувашской Республики по охране окружающей среды с 1 июля 1999 г. систематически осуществлять выборочный государственный контроль за токсичностью сбрасываемых вод.

4. Природопользователям, сбрасывающим токсичные загрязняющие вещества в составе возвратных вод, до 1 декабря 1999 г. разработать мероприятия, направленные на удаление из возвратных вод (или предотвращение попадания в них) загрязняющих веществ, оказывающих токсичное действие.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ