Законы и бизнес в России

Распоряжение Кабинета Министров ЧР от 20.07.1998 N 426-р (ред. от 31.07.1998) <Об объемах выпуска долговых обязательств в счет задолженности предприятий Чувашской Республики предприятию “Волготрансгаз“ за потребленный газ>

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 июля 1998 г. N 426-р

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 31.07.1998 N 224)

В целях реализации Соглашения между Правительством Чувашской Республики и Российским акционерным обществом “Газпром“ о реструктуризации задолженности предприятий и организаций Чувашской Республики за потребленный газ и развитии газификации населенных пунктов Чувашской Республики:

1. Определить государственным заказчиком по строительству распределительных газовых сетей согласно Соглашению Министерство строительства, дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики.

2. Министерству строительства, дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики:

обеспечить разработку и утверждение Кабинетом Министров Чувашской Республики перечня объектов газификации, строительство которых осуществляется в 1998 году в рамках Соглашения;

подготовить по согласованию с Российским акционерным обществом “Газпром“
предложения по передаче в 1998 году в собственность Российскому акционерному обществу “Газпром“ объектов газификации на сумму 93,9 млн. рублей (I этап).

3. Государственному унитарному предприятию “Чебоксарыгоргаз“, производственному объединению имени В.И.Чапаева, открытому акционерному обществу “Контур“, открытому акционерному обществу “Марпосадкабель“ в счет задолженности предприятию “Волготрансгаз“ за потребленный газ выпустить долговые обязательства на общую сумму 93,9 млн. рублей для строительства распределительных газовых сетей в 1998 году с денежным сопровождением на выдачу заработной платы, расчеты с федеральным бюджетом и внебюджетными фондами подрядных организаций, перечисляемым на внебюджетный счет Министерства строительства, дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики по строительству распределительных газовых сетей, согласно приложению.

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 31.07.1998 N 224)

4. Министерству строительства, дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики:

внести совместно с Министерством финансов Чувашской Республики, администрацией г. Чебоксары и предприятиями - должниками в бюджет г. Чебоксары предложения по механизму погашения задолженности государственного унитарного предприятия “Чебоксарыгоргаз“ за потребленный газ;

обеспечить передачу указанных в пункте 3 средств администрациям районов и городов на строительство объектов газификации населенных пунктов Чувашской Республики по согласованному с предприятиями - должниками графику.

5. Установить, что долговые обязательства выпускаются сроком обращения до 1 января 1999 г. и принимаются к оплате только в обмен на товарную продукцию.

6. Министерству финансов Чувашской республики обеспечить в установленном порядке прием указанных долговых обязательств в течение периода их обращения в счет погашения недоимок и штрафных санкций по платежам, зачисляемым в доход республиканского бюджета Чувашской Республики, с учетом реализации Соглашения между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Правительством Российской Федерации об оздоровлении государственных финансов и условиях оказания финансовой помощи из федерального бюджета.

7. Министерству строительства,
дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики, администрациям районов и городов принять необходимые меры по выполнению объемов строительства распределительных газовых сетей с использованием долговых обязательств.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Л.КУРАКОВ

Приложение к распоряжению

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 20.07.1998 N 426-р

ОБЪЕМЫ

ВЫПУСКА ДОЛГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ В СЧЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПРЕДПРИЯТИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРЕДПРИЯТИЮ

“ВОЛГОТРАНСГАЗ“ ЗА ПОТРЕБЛЕННЫЙ ГАЗ

Всего: 93,9 млн. рублей

в том числе:

ГУП “Чебоксарыгоргаз“ - 64,5 млн. рублей

ПО им. Чапаева - 19,0 млн. рублей

АО “Контур“ - 9,0 млн. рублей

АО “Марпосадкабель“ - 1,4 млн. рублей