Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации города Чебоксары ЧР от 24.04.1998 N 738 “О проведении амнистии по пеням за несвоевременную оплату за аренду нежилых помещений и иного имущества муниципальной собственности“

Вступает в силу с момента опубликования (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 1998 г. N 738

О ПРОВЕДЕНИИ АМНИСТИИ ПО ПЕНЯМ

ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ ОПЛАТУ ЗА АРЕНДУ

НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И ИНОГО ИМУЩЕСТВА

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

В целях дальнейшего развития и поддержки малого предпринимательства на территории города Чебоксары постановляю:

1. Провести в г. Чебоксары в период с 1 мая по 31 мая 1998 года включительно амнистию по уплате пеней, начисленных за несвоевременную оплату за аренду нежилых помещений (строений) и иного имущества муниципальной собственности для субъектов малого предпринимательства (малых предприятий и индивидуальных предпринимателей).

2. Установить, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие задолженность по арендной плате и уплатившие ее в
полном объеме за 1997 и предыдущие годы до 31 мая т.г. включительно, освобождаются от применения санкций, предусмотренных п. 5.2а Договора аренды нежилого помещения (строения) муниципальной собственности города Чебоксары и п. 4.2 Договора аренды муниципального имущества (предприятия) г. Чебоксары за невнесение в установленные сроки арендных платежей.

Субъекты малого предпринимательства, не внесшие арендную плату в установленные данным Постановлением сроки, не освобождаются от уплаты пеней за просроченные платежи.

3. Для зачета амнистий субъекты малого предпринимательства - должники в период амнистии представляют стороне по Договору аренды, по платежам которому образовалась задолженность (Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом или Балансодержатель помещения), заверенную органами налоговой инспекции справку об отнесении арендатора к категории субъектов малого предпринимательства и копии платежных документов, подтверждающих уплату суммы задолженности.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

Глава администрации

г. Чебоксары

А.А.ИГУМНОВ