Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 20.03.1998 N 60 “Об открытом акционерном обществе “Контур“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 08.05.2007 N 101.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 1998 г. N 60

ОБ ОТКРЫТОМ АКЦИОНЕРНОМ ОБЩЕСТВЕ “КОНТУР“

В открытом акционерном обществе “Контур“, несмотря на ряд мер, принятых по реструктуризации предприятия, увеличению объемов выпуска продукции, финансовое состояние остается критическим. Кредиторская задолженность по сравнению с 1996 годом возросла в 1,5 раза и составила 25,9 млн. рублей, а дебиторская задолженности соответственно - в 6,5 раза и 26,7 млн. рублей. Крайне низок коэффициент использования мощностей по производству специального и медицинского инструментов.

В целях финансового оздоровления и обеспечения стабилизации производства открытого акционерного общества “Контур“ Кабинет Министров Чувашской Республики
постановляет:

1. Предложить Совету директоров указанного общества до 1 апреля текущего года заключить Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Кабинетом Министров Чувашской Республики, предусматривающее ежеквартальный прирост объемов выпускаемой продукции и своевременное осуществление текущих платежей в бюджеты и внебюджетные фонды.

2. Министерству государственного имущества Чувашской Республики, Фонду имущества Чувашской Республики, Министерству промышленности, энергетики и транспорта Чувашской Республики для привлечения дополнительных финансовых средств выставить на продажу находящийся в государственной собственности пакет акций открытого акционерного общества “Контур“ на коммерческий конкурс с инвестиционными условиями.

3. Территориальному агентству Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению в Чувашской Республике обеспечить ежемесячный контроль за ходом реализации мероприятий по финансовому оздоровлению акционерного общества “Контур“.

4. Министерству промышленности, энергетики и транспорта Чувашской Республики по итогам первого полугодия провести анализ производственно-хозяйственной деятельности и финансового состояния общества с информированием Кабинета Министров Чувашской Республики до 1 августа 1998 года.

И.о. Председателя

Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ