Законы и бизнес в России

Постановление Главного государственного санитарного врача по ЧР от 09.02.1998 N 1 “О санитарных правилах, нормах и гигиенических нормативах“

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 1998 г. N 1

О САНИТАРНЫХ ПРАВИЛАХ, НОРМАХ И ГИГИЕНИЧЕСКИХ НОРМАТИВАХ

В целях реализации Закона РСФСР “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“ от 19 апреля 1991 года и Положения “О государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании“, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 1994 года N 625, постановляю:

1. Установить, что официально изданные в установленном порядке санитарные правила, нормы и гигиенические нормативы, требования которых обязаны выполнить юридические лица, физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, должностные лица и граждане, а также изменения и дополнения к ним должны иметься в наличии на каждом предприятии, в организации и учреждении независимо от их организационно-правовой формы
и выполняться в неукоснительном порядке.

2. Главным государственным санитарным врачам по районам и городам Чувашской Республики довести требования п. 1 настоящего постановления до всех юридических и физических лиц, расположенных на соответствующих территориях, установить контроль за их выполнением при осуществлении государственного санитарно-эпидемиологического надзора, а также оформлении заключений о соблюдении требований санитарного законодательства Российской Федерации, Чувашской Республики при лицензировании отдельных видов деятельности и сертификации.

3. Принять к сведению, что обеспечение официально изданными санитарными правилами, нормами и гигиеническими нормативами будет осуществляться Центром госсанэпиднадзора в Чувашской Республике по заявкам с административных территорий от руководителей хозяйствующих субъектов, физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, должностных лиц и граждан.

4. Государственному комитету Чувашской Республике по печати, Государственному учреждению “Телевизионная и радиовещательная компания “Чувашия“ освещать содержание издаваемых нормативных документов по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главного государственного санитарного врача по Чувашской Республике Захарову В.И.

Главный государственный санитарный врач

по Чувашской Республике

Е.Ф.РАБОТАЕВ