Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Белоярского района от 08.12.2009 N 1846 “О внесении изменений в постановления главы Белоярского района от 20 января 2006 года N 26, от 24 декабря 2008 года N 2203“

Вступает в силу после официального опубликования (пункт 7 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2009 г. N 1846

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ОТ 20 ЯНВАРЯ 2006 ГОДА N 26,

ОТ 24 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА N 2203

В соответствии со статьей 43 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 33 Устава Белоярского района постановляю:

Действие пункта 1 распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу постановления главы Белоярского района от 20 января 2006 года N 26 “Об утверждении Правил списания задолженностей юридических лиц перед бюджетом Белоярского района по средствам, выданным
на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам, которые признаны безнадежными или в соответствии с законодательством Российской Федерации должны быть признаны погашенными“ (абзац второй пункта 7 данного документа).

1. Внести в постановление главы Белоярского района от 20 января 2006 года N 26 “Об утверждении Правил списания задолженностей юридических лиц перед бюджетом Белоярского района по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам, которые признаны безнадежными или в соответствии с законодательством Российской Федерации должны быть признаны погашенными“ следующие изменения:

1) пункт 4 изложить в следующей редакции:

“4. Опубликовать настоящее постановление в газете “Белоярские вести. Официальный выпуск“.“;

2) дополнить пунктами 5, 6 следующего содержания:

“5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Белоярского района, председателя комитета по финансам и налоговой политике администрации Белоярского района Гисс И.Ю.“.

2. Внести в приложение N 1 “Правила списания задолженностей юридических лиц перед бюджетом Белоярского района по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам, которые признаны безнадежными или в соответствии с законодательством Российской Федерации должны быть признаны погашенными“ к постановлению главы Белоярского района от 20 января 2006 года N 26 “Об утверждении Правил списания задолженностей юридических лиц перед бюджетом Белоярского района по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам, которые признаны безнадежными или в соответствии с законодательством Российской Федерации должны быть признаны погашенными“ следующие изменения:

1) в разделе III “Порядок списания безнадежной к взысканию задолженности организации“:

а) пункт 8 признать утратившим силу;

б) в пункте 9 слова “пунктами 7 и
8“ заменить словами “пунктом 7“;

в) подпункт 9.3 пункта 9 признать утратившим силу;

г) в пункте 13 слова “распоряжений главы“ заменить словами “распоряжений администрации“;

д) в пункте 14 слова “распоряжения главы“ заменить словами “распоряжения администрации“.

3. Внести в приложение N 2 “Состав комиссии по рассмотрению предложений о признании задолженности по возврату средств в бюджет Белоярского района безнадежной к взысканию“, утвержденное постановлением главы Белоярского района от 20 января 2006 года N 26 “Об утверждении Правил списания задолженностей юридических лиц перед бюджетом Белоярского района по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам, которые признаны безнадежными или в соответствии с законодательством Российской Федерации должны быть признаны погашенными“, изменение, изложив его в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

4. Внести в приложение N 3 “Положение о комиссии по рассмотрению предложений о признании задолженности по возврату средств в бюджет Белоярского района безнадежной к взысканию“ к постановлению главы Белоярского района от 20 января 2006 года N 26 “Об утверждении Правил списания задолженностей юридических лиц перед бюджетом Белоярского района по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам, которые признаны безнадежными или в соответствии с законодательством Российской Федерации должны быть признаны погашенными“ следующие изменения:

1) наименование раздела III “Полномочия комиссии“ изложить в следующей редакции:

“III. Права Комиссии“;

2) абзац четвертый пункта 3.4 признать утратившим силу.

Действие пункта 5 распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу постановления главы Белоярского района от 24 декабря 2008 года N 2203 “О внесении изменений в приложения N 1, 2 к постановлению главы Белоярского района от 20 января 2006 года N
26“ (абзац третий пункта 7 данного документа).

5. Внести в постановление главы Белоярского района от 24 декабря 2008 года N 2203 “О внесении изменений в приложения N 1, 2 к постановлению главы Белоярского района от 20 января 2006 года N 26“ следующие изменения:

1) пункт 3 изложить в следующей редакции:

“3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Белоярские вести. Официальный выпуск“.“;

2) дополнить пунктами 4, 5 следующего содержания:

“4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Белоярского района, председателя комитета по финансам и налоговой политике администрации Белоярского района Гисс И.Ю.“.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете “Белоярские вести. Официальный выпуск“.

7. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Положения пункта 1 настоящего постановления распространяются на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу постановления главы Белоярского района от 20 января 2006 года N 26 “Об утверждении Правил списания задолженностей юридических лиц перед бюджетом Белоярского района по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам, которые признаны безнадежными или в соответствии с законодательством Российской Федерации должны быть признаны погашенными“.

Положения пункта 5 настоящего постановления распространяются на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу постановления главы Белоярского района от 24 декабря 2008 года N 2203 “О внесении изменений в приложения N 1, 2 к постановлению главы Белоярского района от 20 января 2006 года N 26“.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Белоярского района, председателя комитета по финансам и налоговой политике администрации Белоярского района Гисс И.Ю.

Глава Белоярского района

С.П.МАНЕНКОВ

Приложение

к постановлению

администрации Белоярского района

от 8 декабря 2009 года N
1846

Приложение N 2

к постановлению главы Белоярского района

от 20 января 2006 года N 26

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

О ПРИЗНАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ВОЗВРАТУ СРЕДСТВ

В БЮДЖЕТ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА БЕЗНАДЕЖНОЙ К ВЗЫСКАНИЮ

Гисс И.Ю. - заместитель главы Белоярского района, председатель

комитета по финансам и налоговой политике администрации

Белоярского района, председатель комиссии

Азанова Т.М. - начальник отдела прогнозирования доходов и финансов

комитета по финансам и налоговой политике администрации

Белоярского района, заместитель председателя комиссии

Платонова Е.И. - начальник отдела по учету и отчетности, главный

бухгалтер комитета по финансам и налоговой политике

администрации Белоярского района, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Демченко С.А. - председатель комитета по экономике
и прогнозированию

администрации Белоярского района

Рябухин М.А. - начальник юридическо-правового управления

администрации Белоярского района

Молданов С.Н. - заместитель главы Белоярского района

Харкавлюк С.В. - начальник отдела развития предпринимательства и

потребительского ранка администрации Белоярского района