Законы и бизнес в России

Распоряжение Кабинета Министров ЧР от 03.12.1997 N 697-р <О простых векселях ОАО “Лад“>

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 декабря 1997 г. N 697-р

1. Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 19 ноября 1997 г. N 103 “Об увеличении объемов газификации в Чувашской Республике“ открытому акционерному обществу “Лад“ эмитировать и передать администрации г. Новочебоксарска простые векселя на сумму 7 млрд. рублей в счет погашения недоимок по платежам в городской бюджет г. Новочебоксарска, а администрации г. Новочебоксарск передать их муниципальному предприятию “Новочебоксарские гортеплосети“ на строительство распределительных газовых сетей в счет погашения задолженности предприятия “Волготрансгаз“ за потребленный газ.

2. Установить, что векселя открытого акционерного общества “Лад“ выпускаются сроком обращения до 1 июня 1998 г. и принимаются к оплате
только в обмен на товарную продукцию.

3. Министерству финансов Чувашской Республики определить количественные параметры эмиссии и обеспечить в установленном порядке прием указанных векселей в течение периода их обращения в счет погашения недоимок и штрафных санкций по платежам, зачисляемым в доход республиканского бюджета Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ