Законы и бизнес в России

Протокол от 15.11.1997 “Протокол переговоров по вопросам Соглашения между Кабинетом Министров - Правительством Чувашской Республики и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве“ (вместе с “Перечнем поручений к протоколу переговоров от 15 ноября 1997 года“)

ПРОТОКОЛ ПЕРЕГОВОРОВ

от 15 ноября 1997 года

ПО ВОПРОСАМ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ КАБИНЕТОМ МИНИСТРОВ -

ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И

ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ О ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ,

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ И КУЛЬТУРНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

В ходе визита делегации Правительства Москвы во главе с Мэром столицы Ю.М.Лужковым в г. Чебоксары состоялись переговоры с Кабинетом Министров - Правительством Чувашской Республики во главе с Президентом Чувашской Республики Н.В.Федоровым по результатам которых достигнуты следующие договоренности:

1. Отметить, что подписанное в апреле 1994 г. Соглашение между Кабинетом Министров - Правительством Чувашской Республики и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве позволило организациям обеих сторон активизировать сотрудничество в различных сферах экономики.

Вместе с тем не были использованы все возможности достигнутых договоренностей. Стороны
пришли к решению, что необходимо придать дополнительные импульсы к сотрудничеству на основе настоящего Протокола.

2. Министерствам, другим органам исполнительной власти Чувашской Республики и департаментам, комитетам Правительства Москвы активизировать работу по реализации Соглашения между Кабинетом Министров - Правительством Чувашской Республики и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также организовать исполнение поручений по прилагаемому перечню (прилагается).

3. Правительство Чувашской Республики окажет содействие:

в осуществлении поставок систем релейной защиты, управления и другого электротехнического оборудования, выпускаемых ОАО “Чебоксарский электроаппаратный завод“, для подстанции “Зубовская“ и других объектов ОАО “Мосэнерго“;

в комплектации производства тяжелого грузового автомобиля на АМО “ЗиЛ“ передними осями, выпускаемыми ОАО “Канашский автоагрегатный завод“, и в организации регионального представительства АМО “ЗиЛ“ в г. Чебоксары;

в организации производства перкарбоната на ОАО “Химпром“ для нужд г. Москвы;

в организации оптовых поставок сельскохозяйственной продукции и продовольствия из Чувашской Республики в г. Москву, в том числе хмеля, кондитерских изделий, пива и специальных марок алкогольной продукции;

в создании условий и организации отдыха московских детей в оздоровительных лагерях Чувашской Республики.

4. Правительство Москвы будет способствовать:

комплектации автомобилей, выпускаемых АО “АЗЛК“, АМО “ЗиЛ“, ремнями безопасности производства ООО “СКМ“ г. Алатырь;

заключению договоров на поставку от ОАО “Промтрактор“ сборной крепи на строительство и реконструкцию метрополитена для ГАО “Мосметрострой“;

расширению взаимовыгодного сотрудничества промышленных предприятий Чувашской Республики и г. Москвы в части создания совместных производств в химической промышленности, машиностроении, электротехнике и связи;

осуществлению взаимного инвестирования предприятий сельскохозяйственного производства Чувашской Республики, пищевой и перерабатывающей промышленности г. Москвы;

успешному проведению в г. Москве в апреле 1998 г. мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения выдающегося просветителя чувашского народа И.Я.Яковлева;

укреплению центра чувашской культурной автономии в г. Москве.

Президент

Чувашской Республики

Н.ФЕДОРОВ

Мэр
Премьер

Правительства Москвы

Ю.ЛУЖКОВ

ПЕРЕЧЕНЬ

ПОРУЧЕНИЙ К ПРОТОКОЛУ ПЕРЕГОВОРОВ

ОТ 15 НОЯБРЯ 1997 ГОДА

1. Тушинскому машиностроительному заводу рассмотреть вопрос поставок передних автомобильных мостов с ОАО “Канашский автоагрегатный завод.

2. АМО “ЗИЛ“ организовать поставку шасси автомобилей на ОАО “Комбинат автофургонов“ г. Шумерля для организации производства фургонов специальных автомобилей в согласованном количестве.

3. ОАО “Чебоксарский электроаппаратный завод“ проработать вопрос поставок устройств релейной защиты и автоматики и другого электротехнического оборудования для АО “Мосэнерго“.

4. Строительным и проектным организациям г. Москвы рекомендовать использование комплексного оборудования устройств защиты и отключения, выпускаемых ОАО “Электроприбор“, ОАО “Чебоксарский электроаппаратный завод“ .

5. АО “Мосэнерго“ и ОАО “Чебоксарский приборостроительный завод “Элара“ организовать поставку ПТК “Квинт“ для создания АСУ ТП на ТЭЦ-27 и других объектах.

6. АО “Москвич“ обеспечить закупку ремней безопасности на ООО “СКМ“ (г. Алатырь).

7. АО “Москвич“ и АМО “ЗИЛ“ проработать возможность изготовления подрулевых колонок управления на ОАО “Электроавтомат“ (г. Алатырь).

8. Департаменту науки и промышленности Правительства Москвы совместно с ОАО “ВНИИР“ проработать вопрос использования электропривода от автономного источника питания для установки на инвалидных колясках и других изделиях.

9. МГП “Мосгортепло“ совместно с ОАО “ВНИИР“ провести испытание устройств ультразвуковой очистки котлоагрегатов и отопительных систем.

10. ОАО “Алатырский электромеханический завод“ проработать с Управлением по топливно-энергетическому хозяйству Правительства Москвы вопросы поставок светильников для нужд г. Москвы.

11. АМО “ЗИЛ“ и АО “Москвич“ с участием Департамента науки и промышленности Правительства Москвы проработать вопрос применения высокотемпературных покрытий на основе кремнийорганических соединений ОАО “Химпром“ в производстве автомобилей.

12. Департаменту науки и промышленности Правительства Москвы совместно с ОАО “Химпром“ подготовить и рассмотреть в приоритетном порядке проект производства перкарбонатов с определением формы участия Правительства Москвы в создаваемом предприятии.

13. Департаменту поддержки
и развития малого предпринимательства Правительства Москвы совместно с Министерством по развитию предпринимательства и ремесел Чувашской Республики создать межрегиональное информационно-экономическое бюро.

14. НИПТИ “Агропромпрогресс“ и Министерству сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики проработать вопрос поставки в Чувашскую Республику оборудования для переработки сельхозпродукции.

15. Департаменту продовольственных ресурсов Правительства Москвы и Министерству сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики определить объемы и номенклатуру поставок сельскохозяйственной продукции на 1998 год и обеспечить их выполнение.

Президент

Чувашской Республики

Н.ФЕДОРОВ

Мэр Премьер

Правительства Москвы

Ю.ЛУЖКОВ