Законы и бизнес в России

Распоряжение Кабинета Министров ЧР от 20.08.1997 N 429-р <О простых векселях ОАО “ГЭСстрой“>

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 августа 1997 г. N 429-р

1. Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 15 июля 1996 г. N 75 “О мерах по снижению задолженности по налогам и другим платежами в бюджеты Чувашской Республики и повышению ответственности руководителей предприятий и организаций за долги перед государством“, открытому акционерному обществу “Гэсстрой“ эмитировать простые векселя на сумму 5,0 млрд. рублей в счет предоставления отсрочки по уплате налоговых платежей в части, зачисляемой в республиканский бюджет Чувашской Республики.

2. Установить, что векселя открытого акционерного общества “Гэсстрой“ выпускаются сроком обращения до 1 февраля 1998 г. с целью передачи их организациям, участвующим в программе газификации Чувашской
Республики, и принимаются к оплате только в обмен на товарную продукцию.

3. Министерству финансов Чувашской Республики определить количественные параметры эмиссии и обеспечить в установленном порядке прием указанных векселей в течение всего периода их обращения в счет погашения недоимок и штрафных санкций по платежам, зачисляемым в доход республиканского бюджета Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ