Законы и бизнес в России

Постановление Государственного Совета ЧР от 25.04.1997 N 673 “О Соглашении о сотрудничестве между Счетной палатой Российской Федерации и Государственным Советом Чувашской Республики“

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 1997 г. N 673

О СОГЛАШЕНИИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ СЧЕТНОЙ

ПАЛАТОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ГОСУДАРСТВЕННЫМ

СОВЕТОМ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Государственный Совет Чувашской Республики постановляет:

1. Одобрить Соглашение о сотрудничестве между Счетной палатой Российской Федерации и Государственным Советом Чувашской Республики (прилагается).

2. Поручить Председателю Государственного Совета Чувашской Республики В.С.Шурчанову подписать Соглашение о сотрудничестве между Счетной палатой Российской Федерации и Государственным Советом Чувашской Республики.

Председатель Государственного Совета

Чувашской Республики

В.ШУРЧАНОВ

СОГЛАШЕНИЕ

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ СЧЕТНОЙ ПАЛАТОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ГОСУДАРСТВЕННЫМ СОВЕТОМ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Счетная палата Российской Федерации в лице ее Председателя Кармокова Хачима Мухамедовича, с одной стороны, и Государственный Совет Чувашской Республики в лице ее Председателя Шурчанова Валентина Сергеевича, с другой
стороны, заключили настоящее Соглашение, в котором предусматривается следующее:

1. Стороны исходят из того, что совместное приложение усилий в реализации Закона Российской Федерации “О Счетной палате Российской Федерации“ и Закона Чувашской Республики “О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики“ может оказать содействие в решении конкретных задач:

- обеспечение контроля за исполнением доходных и расходных статей федерального бюджета, бюджетов федеральных внебюджетных фондов и использованием налоговых, таможенных и иных льгот и преимуществ, предоставленных федеральным законодательством или федеральными органами государственной власти в части, касающейся Чувашской Республики, включая контроль за законностью и своевременностью движения средств федерального бюджета, средств федеральных внебюджетных фондов на территории Чувашской Республики, в Национальном банке Чувашской Республики, Управлении федерального казначейства Российской Федерации по Чувашской Республике, уполномоченных банках и иных финансово-кредитных учреждениях, представленных в Чувашской Республике;

- обеспечение контроля за исполнением доходных и расходных статей бюджета Чувашской Республики, его внебюджетных фондов, использованием налоговых и иных льгот, предоставленных законодательством или органами государственной власти Чувашской Республики, включая контроль за законностью и своевременностью движения средств его бюджета в уполномоченных банках и иных финансово-кредитных учреждениях республики;

- определение эффективности и целесообразности расходования средств из федерального бюджета в Чувашской Республике, а также использования федеральной собственности, расположенной на ее территории;

- анализ эффективности функционирования федеральной бюджетной системы и бюджетной системы Чувашской Республики и разработка предложений по совершенствованию бюджетного процесса.

2. Для решения обозначенных задач стороны договорились:

2.1. Государственный Совет Чувашской Республики поручает Контрольно-счетной палате Чувашской Республики в лице ее председателя - Андреева Виталия Михайловича реализацию положений настоящего Соглашения и организацию совместной деятельности

между сторонами.

2.2. При возникновении вопросов, входящих в компетенцию Счетной палаты Российской Федерации и имеющих отношение к Чувашской
Республике, Счетная палата Российской Федерации может привлекать к работе специалистов Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики.

2.3. При возникновении вопросов, входящих в компетенцию Счетной палаты Российской Федерации, но представляющих интерес для Чувашской Республики, Счетная палата Российской Федерации по просьбе Государственного Совета Чувашской Республики организует проведение разовых контрольных мероприятий под руководством специалиста Счетной палаты Российской Федерации с участием специалистов Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики.

2.4. При возникновении вопросов, представляющих интерес для Счетной палаты Российской Федерации, но входящих в компетенцию Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики, последняя по просьбе Счетной палаты Российской Федерации проводит необходимое контрольное мероприятие с участием Счетной палаты Российской Федерации.

2.5. При возникновении вопросов, представляющих интерес для Счетной палаты Чувашской Республики и входящих в ее компетенцию, по просьбе Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Счетная палата Российской Федерации может оказывать помощь в проведении контрольных мероприятий путем направления своих специалистов.

2.6. По запросу заинтересованной стороны стороны информируют друг друга о результатах законченных мероприятий, проведенных вне рамок пп. 2.2 - 2.5 настоящего Соглашения.

3. Счетная палата Российской Федерации и Контрольно-счетная палата Чувашской Республики по совместной договоренности организуют:

3.1. Оказание содействия в повышении квалификации специалистов Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики, обмен опытом организации работы в форме семинаров с участием других контрольных органов, стажировки в Счетной палате Российской Федерации, включение специалистов Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики в группы по проведению контрольных мероприятий, осуществляемых Счетной палатой Российской Федерации.

3.2. Оказание методической помощи в разработке нормативных документов по организации деятельности, проведению контрольных мероприятий, аналитической и экспертной работе, внедрению в практику передовых технологий в информационно-технической области.

4. Оформление результатов контрольных мероприятий, проводимых согласно подпунктам 2.2 и 2.3, ведется в соответствии с процедурой, установленной
Счетной палатой Российской Федерации, а для подпунктов 2.4 и 2.5 - в соответствии с правилами, установленными для Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики.

По просьбе одной из сторон материалы могут предоставляться в иной согласованной форме, а также могут предоставляться дополнительные интересующие материалы.

5. При оформлении настоящего Соглашения обязательным приложением являются Федеральный закон Российской Федерации “О Счетной палате Российской Федерации“, Конституция Чувашской Республики, Закон Чувашской Республики “О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики“.

6. Настоящее Соглашение не налагает на подписавшие его стороны ни финансовых, ни правовых обязательств, если первые не оговорены специальным дополнительным соглашением, а последние при этом прямо не вытекают из Закона “О Счетной палате Российской Федерации“.

7. Настоящее Соглашение действует на весь срок полномочий сторон, если одной из сторон не будет заявлено о досрочном прекращении его действия.

Действие Соглашения не может быть прекращено во время уже проводящихся совместных контрольных мероприятий.

Председатель Счетной палаты

Российской Федерации

Х.М.КАРМОКОВ

Председатель Государственного Совета

Чувашской Республики

В.С.ШУРЧАНОВ