Законы и бизнес в России

Распоряжение Кабинета Министров ЧР от 18.11.1996 N 641-р <О простых векселях ликеро-водочного завода “Чебоксарский“ государственного объединения “Чувашспирт“>

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 ноября 1996 г. N 641-р

1. Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 15 июля 1996 г. N 75 “О мерах по снижению задолженности по налогам и другим платежам в бюджеты Чувашской Республики и повышение ответственности руководителей предприятий и организаций за долги перед государством“ ликеро-водочному заводу “Чебоксарский“ государственного объединения “Чувашспирт“ эмитировать простые векселя на сумму 10,0 млрд. рублей и передать их Министерству финансов Чувашской Республики в счет погашения текущих платежей в республиканский бюджет Чувашской Республики.

2. Установить, что векселя ликеро-водочного завода “Чебоксарский“ государственного объединения “Чувашспирт“ выпускаются сроком обращения до 25 декабря 1996 г. в количестве 200 штук, с
номинальной стоимостью одного векселя 50,0 млн. рублей.

Указанные векселя, а также векселя, выпущенные в погашение задолженности по предыдущим распоряжениям Кабинета Министров Чувашской Республики, принимаются к оплате только в обмен на товарную продукцию.

3. Министерству финансов Чувашской Республики обеспечить в установленном порядке прием указанных векселей в течение всего периода их обращения в счет погашения недоимок и штрафных санкций по платежам, зачисляемым в доход республиканского бюджета Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ