Законы и бизнес в России

Приказ Минфина ЧР от 25.10.1996 N 1388 “О продаже долговых обязательств, полученных Министерством от налогоплательщиков в погашение задолженности по платежам, зачисляемым в республиканский бюджет Чувашской Республики“ (вместе с “Положением о порядке продажи долговых обязательств организаций, выпущенных в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 15 июля 1996 г. N 75 “О мерах по снижению задолженности по налогам и другим платежам в бюджеты Чувашской Республики и повышению ответственности руководителей предприятий и организаций за долги перед государством“) (Зарегистрировано в Минюсте ЧР 25.10.1996 N 46)

Зарегистрировано в Минюсте ЧР 25 октября 1996 г. N 46

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 25 октября 1996 г. N 1388

О ПРОДАЖЕ ДОЛГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ,

ПОЛУЧЕННЫХ МИНИСТЕРСТВОМ ОТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

В ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЛАТЕЖАМ, ЗАЧИСЛЯЕМЫМ

В РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БЮДЖЕТ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 18 октября 1996 г. N 121 “О мерах по дальнейшей реструктуризации задолженности организаций по платежам в бюджет“ приказываю:

1. Утвердить Положение о порядке продажи долговых обязательств организаций, выпущенных в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 15 июля 1996 г. N 75 “О мерах по снижению задолженности по налогам и другим платежам в бюджеты Чувашской Республики и повышению ответственности руководителей предприятий и
организаций за долги перед государством“.

2. Отделу рыночных структур организовать работу по передаче долговых обязательств эмитентов для продажи их в порядке, изложенном в Положении, методическому руководству по их обращению на вторичном рынке.

3. Сводному отделу бюджетов и финансов обеспечить в установленном порядке прием векселей эмитентов в счет погашения недоимок и штрафных санкций по платежам, зачисляемым в доход республиканского бюджета Чувашской Республики.

Министр

Н.В.СМИРНОВ

Утверждаю

Министр финансов

Чувашской Республики

Н.В.СМИРНОВ

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОДАЖИ ДОЛГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ОРГАНИЗАЦИЙ,

ВЫПУЩЕННЫХ В СООТВЕТСТВИИ С УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 15 ИЮЛЯ 1996 Г. N 75

“О МЕРАХ ПО СНИЖЕНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЛОГАМ И

ДРУГИМ ПЛАТЕЖАМ В БЮДЖЕТЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И

ПОВЫШЕНИЮ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ

И ОРГАНИЗАЦИЙ ЗА ДОЛГИ ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ“

1. Настоящее Положение определяет общий порядок продажи долговых обязательств предприятий и организаций, выпущенных в форме простых финансовых векселей в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 15 июля 1996 г. N 75 и переданных Министерству финансов Чувашской Республики в счет погашения задолженности по налоговым платежам перед республиканским бюджетом Чувашской Республики, а также простых векселей Министерства финансов Чувашской Республики за время их обращения на вторичном рынке.

2. Продажа долговых обязательств предприятий-должников осуществляется на основании решения о продаже, принимаемого Министерством финансов Чувашской Республики.

3. В качестве продавца долговых обязательств предприятий-должников, выступает фонд имущества Чувашской Республики или специализированные финансовые институты.

4. Для организации продажи долговых обязательств предприятий Министерство финансов Чувашской Республики заключает с Продавцом договор-поручение, в котором указываются все необходимые сведения для продажи долговых обязательств.

5. Министерство финансов Чувашской Республики или Продавец о продаже долговых обязательств сообщает через средства массовой информации.

6. Приобретать долговые обязательства могут российские и иностранные граждане и юридические лица.

7. При достижении договоренности между Продавцом и
Покупателем заключается договор купли-продажи, по форме, согласно приложению N 1.

8. Для осуществления расчетов по приобретенным долговым обязательствам предприятий коммерческие банки по желанию покупателей открывают специальные разовые бюджетные счета.

9. Средства, вносимые покупателем в оплату за долговые обязательства предприятий подлежат перечислению в доход республиканского бюджета Чувашской Республики, счет 010134803 в РКЦ Национального банка Чувашской Республики, г. Чебоксары, МФО 286006/49706001.

10. В день исполнения Договора (оплаты векселей) продавец осуществляет передачу векселей покупателю по акту приема-передачи по форме, согласно приложению N 2.