Законы и бизнес в России

Распоряжение Кабинета Министров ЧР от 03.09.1996 N 437-р <О выплате единых ежемесячных пособий на каждого ребенка>

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 28.03.2008 N 86, вступающего в силу через десять дней после дня официального опубликования.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 сентября 1996 г. N 437-р

1. Учитывая сложившееся положение дел по выплате единых ежемесячных пособий на каждого ребенка из бюджетов Чувашской Республики обязать глав районных и городских администраций принять исчерпывающие меры по своевременному осуществлению указанных выплат.

2. Имея в виду, что одной из главных причин задержек выплаты пособий являются неплатежи предприятий в бюджеты, с целью повышения ответственности их руководителей за своевременные расчеты, рекомендовать районным и городским администрациям:

при наличии взаимной задолженности соответствующих бюджетов и организаций производить
взаимозачеты по налоговым платежам и расходам на выплату единых ежемесячных пособий на каждого ребенка;

перечисление средств на выплату пособий предприятиям и организациям, имеющим долги перед бюджетом (кроме бюджетных), при необходимости производить в виде передачи простых векселей предприятий и других эмитентов с соответствующим разъяснением коллективам этих предприятий.

3. Министерству финансов Чувашской Республики оказывать районным и городским администрациям необходимую методическую помощь.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ