Законы и бизнес в России

Письмо Минфина ЧР N 08-16, Минтруда ЧР N 01-11-231 от 23.02.1996 “О повышении должностных окладов и тарифных ставок специалистам, работающим в сельской местности“

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ и

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПИСЬМО

от 23 февраля 1996 г. N 08-16/01-11-231

О ПОВЫШЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ И ТАРИФНЫХ СТАВОК

СПЕЦИАЛИСТАМ, РАБОТАЮЩИМ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

Министерство финансов Чувашской Республики, Министерство труда и занятости Чувашской Республики по применению в работе Закона Чувашской Республики от 14.12.95 г. N 17 “О внесении изменений и дополнений в Закон Чувашской Республики “О социальной политике на селе и развитии сельских населенных пунктов“ разъясняют:

Специалистам здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты, санитарной и ветеринарной служб, семенных инспекций, физкультуры и спорта, работающим в сельской мощности устанавливаются с 1 января т.г. повышенные на 25 процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению
со ставками специалистов аналогичных категорий, работающих в городских условиях.

Специалистам указанных категорий, работающим в учреждениях районных центров, расположенных в поселках городского типа, городах районного значения (п. Вурнары, п. Ибреси, г. Козловка, г. Марпосад, п. Урмары, г. Цивильск, п. Кугеси, г. Ядрин) устанавливаются надбавки к должностным окладам и тарифным ставкам в размере 25 процентов.

В городах Алатырь, Канаш, Шумерля вышеуказанные надбавки к должностным окладам и тарифным ставкам устанавливаются только специалистам, обслуживающим сельское население, т.е. в функциональные обязанности которых входит обслуживание сельского населения или выезд в сельскую местность для обслуживания сельского населения, при этом обслуживание указанной категории должно быть не менее 50 процентов от общей нагрузки.

Министр финансов Министр труда и занятости“Чувашской Республики Чувашской РеспубликиН.СМИРНОВ К.ВАЛИЦКАЯ