Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 29.01.1996 N 38 “О мерах по государственной поддержке акционерного общества “Химпром“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 08.05.2007 N 101.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 1996 г. N 38

О МЕРАХ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ

АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА “ХИМПРОМ“

В целях создания акционерному обществу “Химпром“ необходимых условий для устойчивого экономического роста производства, обеспечения конкурентоспособности продукции, а также учитывая экономическую и социальную значимость предприятия для стабилизации общественно - политической и социально - экономической ситуации в республике Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Министерству экономики Чувашской Республики, Министерству финансов Чувашской Республики, Министерству промышленности, энергетики и транспорта Чувашской Республики совместно с акционерным обществом “Химпром“ для реализации проекта расширения мощностей по производству высокоэффективных гербицидов выпуском до 2,4
тыс. тонн в год и увеличения производства кремнийорганических продуктов:

подготовить проект постановления Правительства Российской Федерации “О предоставлении налогового инвестиционного кредита акционерному обществу “Химпром“, согласовать его в установленном порядке в федеральных органах управления для рассмотрения в Правительстве Российской Федерации;

до 20 марта внести предложения в Кабинет Министров Чувашской Республики о предоставлении акционерному обществу “Химпром“ инвестиционного налогового кредита в пределах сумм, зачисляемых в республиканский бюджет Чувашской Республики.

Рекомендовать главе Новочебоксарской городской администрации принять соответствующее решение в части налоговых платежей, поступающих в местный бюджет.

2. Министерству промышленности, энергетики и транспорта Чувашской Республики совместно с акционерными обществами “Химпром“, “Вурнарский завод смесевых препаратов“ подготовить предложения к проекту Федеральной комплексной программы развития отечественных химических средств защиты растений и соответствующему проекту постановления Правительства Российской Федерации с учетом интересов предприятий химической промышленности Чувашии и в месячный срок совместно с Комитетом Российской Федерации по химической и нефтехимической промышленности представить в федеральные органы управления для согласования в установленном порядке.

3. Рекомендовать акционерному обществу “Химпром“:

совместно с Подольским химико - металлургическим заводом для привлечения инвестиций, в том числе иностранных, разработать бизнес - проект по созданию высокочистого трихлорсилана и поликристаллического кремния;

в соответствии с планом приватизации подготовить предложения о проведении инвестиционных конкурсов по продаже пакета акций, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики.

4. Для увеличения производства каустической соды и хлора до максимально достигнутых уровней, обеспечения их гарантированного сбыта за счет снижения себестоимости и повышения конкурентоспособности акционерному обществу энергетики и электрификации “Чувашэнерго“ обеспечить с 1 февраля 1996 г. поставку теплоэнергии через ТЭЦ-3 в объеме до 150 тонн пара в час по стоимости с уровнем рентабельности не более 5 процентов без отчислений
во внебюджетный инвестиционный фонд.

5. Министерству по делам строительства, дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики, Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Чувашской Республики совместно с акционерным обществом “Химпром“ в месячный срок внести для рассмотрения в Кабинет Министров Чувашской Республики предложения с указанием источников финансирования о выполнении в 1996 году работ по прокладке нового подводного выпуска очищенных сточных вод в р. Волгу в связи с его аварийным состоянием и по модернизации и рекомендации в 1996 - 1997 годах биологических очистных сооружений гг. Чебоксары и Новочебоксарска, находящихся в хозяйственном ведении акционерного общества “Химпром“.

6. Министерству внешних связей Чувашской Республики в недельный срок подготовить предложения о составе государственной делегации для поездки в Казахстан по решению вопросов поставки “желтого фосфора“, а также получения зерна в счет отгруженных Кустанайской области в 1995 году гербицидов.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство промышленности, энергетики и транспорта Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ