Законы и бизнес в России

Постановление Государственного Совета ЧР от 29.09.1995 N 308 “Об информации Комитета по экономической политике, предпринимательству, промышленности, строительству, транспорту, энергетике и внешнеэкономическим связям о мерах, принятых по обращениям граждан в связи с высокой платой за проживание в общежитиях и взиманием пени с просроченных платежей за жилье и коммунальные услуги“

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 1995 г. N 308

ОБ ИНФОРМАЦИИ КОМИТЕТА ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ

ПОЛИТИКЕ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ,

СТРОИТЕЛЬСТВУ, ТРАНСПОРТУ, ЭНЕРГЕТИКЕ И

ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИМ СВЯЗЯМ О МЕРАХ, ПРИНЯТЫХ ПО

ОБРАЩЕНИЯМ ГРАЖДАН В СВЯЗИ С ВЫСОКОЙ ПЛАТОЙ

ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИЯХ И ВЗИМАНИЕМ ПЕНИ

С ПРОСРОЧЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ЖИЛЬЕ

И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Государственный Совет Чувашской Республики постановляет:

1. Принять к сведению информацию Комитета по экономической политике, предпринимательству, промышленности, строительству, транспорту, энергетике и внешнеэкономическим связям (Бакуновца И.И) о том, что проблема непомерного роста платы за проживание в общежитиях и ее несоответствия с квартирной платой за жилье в муниципальном фонде, а также практика взимания пени с просроченных платежей за жилье и коммунальные услуги обсуждалась
депутатами трех комитетов Государственного Совета Чувашской Республики совместно с Министерством по делам строительства, дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики.

Кабинетом Министров Чувашской Республики принято соответствующее постановление “О плате за проживание в общежитиях“ от 2 августа 1995 года N 208, которым распространено на граждан, проживающих в общежитиях, действие постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 апреля 1994 г. N 81 “О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг“ в части установления предельно допустимой доли собственных расходов на оплату жилья и коммунальных услуг и порядка при этом выдачи субсидий.

2. Рекомендовать Кабинету Министров Чувашской Республики, Комитету по экономической политике, предпринимательству, промышленности, строительству, транспорту, энергетике и внешнеэкономическим связям осуществлять контроль за ходом реализации в республике постановления Кабинета Министров Чувашской Республики “О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг“ от 28 апреля 1994 года N 81.

Председатель

Государственного Совета

Чувашской Республики

В.ШУРЧАНОВ