Законы и бизнес в России

Постановление Чебоксарской городской администрации ЧР от 08.06.1995 N 465 “О полномочиях по назначению руководителей муниципальных предприятий“

Утратил силу с 10 апреля 1996 года в связи с изданием Постановления Чебоксарской городской администрации ЧР от 10.04.1996 N 613.

Введен в действие с 8 июня 1995 года (пункт 4 данного документа).

ЧЕБОКСАРСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 1995 г. N 465

О ПОЛНОМОЧИЯХ ПО НАЗНАЧЕНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

В целях более эффективного управления муниципальной собственностью путем проведения единой политики в сочетании с кадровой работой с руководителями муниципальных предприятий постановляю:

1. Полномочия по назначению и освобождению от занимаемой должности руководителей муниципальных предприятий и заключению контрактов их найма восстановить за городским комитетом по управлению имуществом.

2. Внести изменения в нормативные акты городской администрации по вопросам управления муниципальной собственностью в соответствии
с приложением N 1 к настоящему постановлению.

3. Считать утратившим силу постановление городской администрации “О возложении функций заключения контрактов найма руководителей от 15.05.1995 N 371 в части пунктов 1, 2 и подпунктов 1.1, 1.3 пункта 3.

4. Настоящее постановление ввести в действие с момента подписания.

Глава Чебоксарской

городской администрации

А.А.ИГУМНОВ

Приложение N 1

к Постановлению

городской администрации

от 08.06.1995 N 465

ПЕРЕЧЕНЬ

ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ ПО ВОПРОСАМ

УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ

1. Раздел 1 Порядка назначения и освобождения от занимаемой должности руководителей муниципальных предприятий, утвержденного постановлением городской администрации N 167 от 03.03.1995 изложить в следующей редакции:

“1.1. Назначение и освобождение руководителей муниципальных предприятий производится председателем городского комитета по управлению имуществом по представлению соответствующего отраслевого отдела городской администрации, согласованному с главой районной администрации.

К представлению на назначение прилагаются сведения о кандидатуре руководителя и проект контракта его найма. Кандидатура руководителя может быть подобрана как на конкурсной основе, так и без проведения конкурса.

1.2. Контракты найма заключаются сроком до 3 лет. Конкретный срок контракта определяется соглашением сторон.

По окончании срока действия контракта по соглашению сторон с руководителем может быть заключен новый контракт.

1.3. Документы по кадрам руководителей муниципальных предприятий (личные дела, личные карточки, трудовые книжки, первые экземпляры контрактов) хранятся в городском комитете по управлению имуществом.“

2. В форму контракта найма руководителя муниципального предприятия, утвержденную постановлением городской администрации

N 1077 от 20.12.1994 (приложение N 2), внести следующие изменения:

2.1. Вводную часть изложить в следующей редакции:

“Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом,

именуемый в дальнейшем “Работодатель“, в лице председателя комитета, действующего на основании Положения о комитете“.

2.2. Заключительную часть изложить в следующей редакции:

“Согласовано: Заместитель главы городской администрации;

Глава районной администрации“.

2.3. Пункт 1.3.3 изложить в следующей редакции: “Размер начисленного вознаграждения
может быть снижен Работодателем за допущенные нарушения по согласованию с соответствующим отраслевым отделом городской администрации и главой районной администрации“.

2.4. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции: “Решение о привлечении Руководителя к ответственности за невыполнение или ненадлежащее выполнение им своих обязанностей и причинение ущерба предприятию выносится Работодателем по согласованию с соответствующим отраслевым отделом городской администрации и главой районной администрации.“