Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 22.03.1995 N 96 “О мерах по ликвидации вспышки гриппа“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 1995 г. N 96

О МЕРАХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ВСПЫШКИ ГРИППА

Во второй декаде марта 1995 года в городах и других населенных пунктах Чувашской Республики отмечен резкий подъем заболеваемости гриппом и респираторными вирусными инфекциями. В целях предупреждения дальнейшего распространения гриппа Кабинет Министров Чувашской республики постановляет:

1. Министерству здравоохранения Чувашской Республики, Центру санитарно-эпидемиологического надзора Чувашской Республики, главам городских и районных администраций с 22 марта ввести в действие план мероприятий на период вспышки гриппа, предусмотрев обеспечение лечебно-профилактических и санитарно--противоэпидемических учреждений средствами неспецифической и экстренной специфической профилактики гриппа и проведение соответствующих исследований, а также обеспечение лечебно-профилактических учреждений дополнительным автотранспортом.

2. Министерству финансов Чувашской
Республики выделить:

Министерству здравоохранения Чувашской Республики за счет резервного фонда Кабинета министров Чувашской Республики для реализации введенного в действие плана мероприятий на период вспышки гриппа 100 млн. рублей;

бюджету г. Чебоксары ссуду для временной финансовой поддержки учреждений здравоохранения и другой социально-культурной сферы в сумме 1 млрд. рублей.

3. Фонду обязательного медицинского страхования Чувашской Республики выделить Министерству здравоохранения Чувашской Республики на эти же цели 150 млн. рублей, в том числе Центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора Чувашской Республики 50 млн. рублей.

4. Министерству информации и печати Чувашской Республики организовать с участием Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Чувашской Республики ежедневное информирование населения о состоянии заболеваемости гриппом и мерах его профилактики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ