Законы и бизнес в России

Распоряжение Кабинета Министров ЧР от 20.03.1995 N 136-р <Об условиях проведения третьего выпуска Республиканской жилищной лотереи>

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 марта 1995 г. N 136-р

1. Объявить о проведении третьего выпуска Республиканской жилищной лотереи.

2. Утвердить прилагаемые:

условия проведения третьего выпуска Республиканской жилищной лотереи;

смету на проведение третьего выпуска Республиканской жилищной лотереи.

3. Образовать комиссию по проведению третьего выпуска Республиканской жилищной лотереи в следующем составе:

Кондратьева Р.А. - заместитель министра финансов Чувашской Республики (председатель комиссии)

Петрова Т.И. - заместитель министра экономики Чувашской Республики (заместитель председателя комиссии)

Харлакевич А.И. - заместитель министра по делам строительства, дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики (заместитель председателя комиссии)

Храмова Н.А. - заместитель председателя Чувашского банка Сберегательного банка Российской Федерации (ответственный секретарь комиссии)

Захаров Л.Г. - заместитель министра труда и занятости Чувашской
Республики

Котырев М.А. - начальник отдела Министерства финансов Чувашской Республики

Лаврентьев Ю.Л. - начальник финансово-экономического управления Чебоксарской городской администрации

Павлов С.Л. - председатель Чувашской государственной телерадиовещательной компании

4. Установить, что все организационные мероприятия по подготовке и проведению лотереи осуществляет Министерство финансов Чувашской Республики.

5. Оплату расходов, связанных с проведением лотереи, произвести из республиканского бюджета Чувашской Республики с последующим возмещением за счет средств, полученных от реализации лотерейных билетов.

6. Довести до сведения, что Республиканская жилищная лотерея не облагается республиканскими и местными налогами и сборами.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ

Утверждены

Распоряжением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 20.03.1995 N 136-р

УСЛОВИЯ

ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕТЬЕГО ВЫПУСКА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ

ЖИЛИЩНОЙ ЛОТЕРЕИ

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Третий выпуск Республиканской жилищной лотереи проводится в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики.

2. Сумма третьего выпуска Республиканской жилищной лотереи определяется в 1,5 млрд. рублей.

3. Стоимость одного лотерейного билета 20 тыс. рублей.

4. Лотерейные билеты третьего выпуска распространяются на добровольной основе среди юридических и физических лиц без каких-либо ограничений.

5. Выигрышный фонд составляет 60 процентов от суммы размещенных билетов. Средства выигрышного фонда полностью направляются на приобретение квартир.

6. Тираж выигрышей по лотерее состоится в г. Чебоксары 15 июня 1995 г. В тираже по лотерее будет разыграно общее количество жилых квартир, приобретенных на сумму выигрышного фонда.

7. Владелец лотерейного билета, на который выпал выигрыш, получает право на получение в личную собственность квартиры, приобретенной за счет средств выигрышного фонда.

8. Выдача взамен квартиры выигрыша в денежной форме не предусматривается.

9. Лотерейный билет, на который выпал выигрыш, может быть предъявлен для получения правоустанавливающих документов на квартиру до 1 августа 1995 года.

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЛОТЕРЕИ

10. Билеты печатаются по заказу Министерства финансов Чувашской Республики в количестве 75000 штук с N
000001 по N 075000 и передаются для реализации специальным агентам.

11. Министерство финансов Чувашской Республики получает лотерейные билеты непосредственно из типографии в соответствии с заказом. Поступившие из типографии лотерейные билеты проверяются и принимаются Министерством финансов Чувашской Республики путем сплошного полистного пересчета в порядке, установленном для приема облигаций государственных займов.

12. Выдача лотерейных билетов агентам, привлекаемым к реализации, производится Министерством финансов Чувашской Республики. Лотерейные билеты выдаются по доверенности, подписанной руководителем предприятия-агента и главным бухгалтером.

13. Средства, полученные от реализации лотерейных билетов, зачисляются на специальный внебюджетный счет, открываемый Министерством финансов Чувашской Республики для проведения Республиканской жилищной лотереи (в дальнейшем - внебюджетный счет).

14. Реализация лотерейных билетов производится через специальных агентов Министерства финансов Чувашской Республики.

15. Денежные средства, полученные за проданные лотерейные билеты, за вычетом вознаграждения в соответствии с агентскими соглашениями, агенты в сроки, устанавливаемые Министерством финансов Чувашской Республики, перечисляют на внебюджетный счет.

Агенты Министерства финансов Чувашской Республики несут ответственность за своевременное и полное перечисление денежных средств, поступивших за лотерейные билеты.

16. Реализация лотерейных билетов заканчивается за 7 дней до установленной Министерством финансов Чувашской Республики даты проведения тиража выигрышей.

17. Нереализованные лотерейные билеты возвращаются агентами в Министерство финансов Чувашской Республики.

18. Министерство финансов Чувашской Республики до проведения тиража выигрышей организует погашение и уничтожение непроданных лотерейных билетов.

19. Лотерейные билеты, не возвращенные агентами в установленные Министерством финансов Чувашской Республики сроки, считаются проданными и стоимость их должна быть возмещена агентами, привлеченными к продаже билетов для зачисления на внебюджетный счет.

20. На следующий рабочий день после окончания срока реализации лотерейных билетов Министерство финансов Чувашской Республики определяет величину выигрышного фонда.

21. Не позднее чем за один рабочий день
до тиража выигрышей по лотерее Министерство финансов Чувашской Республики перечисляет указанную сумму в оплату квартир, подлежащих розыгрышу по лотерее.

22. Лотерейные билеты, предъявленные в Министерство финансов Чувашской Республики для получения выигрышей, погашаются и уничтожаются комиссией по проведению лотереи.

Утверждена

Распоряжением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 20.03.1995 N 136-р

СМЕТА

НА ПРОВЕДЕНИЕ ТРЕТЬЕГО ВЫПУСКА

РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ЖИЛИЩНОЙ ЛОТЕРЕИ

----T----------------------------------------------T-------------¬

¦ N ¦ Показатели ¦ Сумма ¦

¦п/п¦ ¦(млн. рублей)¦

L---+----------------------------------------------+--------------

1. Выручка от реализации лотерейных билетов 1500,0

2. Выигрышный фонд 900,0

3. Вознаграждение агентам по реализации 30,0

лотерейных билетов

4. Изготовление лотерейных билетов 115,0

5. Реклама 15,0

6. Организационные расходы (аренда помещения для 10,0

проведения тиража, приобретение оборудования и

др.)

7. Прибыль 430,0