Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 01.03.1995 N 56 “О порядке функционирования санаторно-курортных организаций Чувашской Республики“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 17.11.2003 N 272.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 марта 1995 г. N 56

О ПОРЯДКЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ

ОРГАНИЗАЦИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

На основании Указа Президента Чувашской Республики от 23 декабря 1994 г. N 140 “О санаторно-курортных учреждениях Чувашской Республики“ Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Считать целесообразным создание на базе санаторно-курортных учреждений, перечисленных в пункте 1 Указа Президента Чувашской Республики, самостоятельных организаций, целью деятельности которых является оздоровление населения.

2. Отменить решение главы Калининской районной администрации г. Чебоксары от 20 октября 1993 г. N 274/16 “О перерегистрации Чувашского санаторно-курортного объединения “Чувашия-курорт“, главы Чебоксарской городской администрации от 22 апреля
1993 г. N 222 “О перерегистрации санатория “Волжские зори“ и от 22 декабря 1992 г. N 705 “О регистрации акционерного общества закрытого типа “Туристический комплекс “Волжанка“ в связи с допущенными нарушениями установленного действующим законодательством порядка учреждения указанных юридических лиц.

3. Государственному комитету Чувашской Республики по управлению государственным имуществом продолжить с участием заинтересованных сторон работу по установлению долей собственности общественных и иных организаций в имущественном комплексе санаторно-курортных организаций и завершить ее до 15 марта 1995 г., осуществить в предусмотренном законодательством порядке процедуры по закреплению прав собственности на имущество и учреждению на их базе юридических лиц.

4. В целях подготовки предложений по реализации государственной политики в области сохранения и развития санаторно-курортных организаций Чувашской Республики создать межведомственную комиссию и утвердить ее состав (прилагается).

5. Фонду социального страхования Чувашской Республики предусмотреть в бюджете на 1995 год ассигнования на санаторно-курортное лечение и отдых населения в пределах норматива расходования средств на эти цели, а также развитие санаторно-курортных учреждений.

6. Просить Фонд социального страхования Российской Федерации оказать в 1995 году финансовую поддержку Фонду социального страхования Чувашской Республики за счет централизованных накоплений в размере 5 млрд. руб. на строительство водогрязелечебницы для санатория “Чувашия“.

7. Министерству экономики Чувашской Республики и Министерству финансов Чувашской Республики совместно с Министерством Чувашской Республики по социальной политике Министерством здравоохранения Чувашской Республики и Фондом обязательного медицинского страхования Чувашской Республики определить меры по привлечению других источников финансирования для функционирования и развития санаторно-курортных организаций Чувашской Республики.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ

Утвержден

Постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 01.03.1995 N 56

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

Краснов В.М. - министр
физической культуры и спорта Чувашской Республики (председатель комиссии).

Члены комиссии:

Абашев Г.С. - заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по управлению государственным имуществом;

Абрамов В.М. - и.о. председателя рескома профсоюза работников агропромышленного комплекса (по согласованию);

Афанасенков В.В. - заместитель председателя, заведующий отделом социальной защиты Чувашского республиканского совета профсоюзов (по согласованию);

Бакуновец И.И. - председатель Комитета по охране здоровья, экологии и природопользованию, по делам женщин, семьи и молодежи, физкультуре и спорту Государственного Совета Чувашской Республики (по согласованию);

Барсуков В.С. - директор Чувашского Союза товаропроизводителей (по согласованию);

Волков О.А. - генеральный директор акционерного общества “Чебоксарский агрегатный завод“;

Володин В.Н. - председатель профкома товарищества с ограниченной ответственностью “Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат“ (по согласованию);

Данилов Р.В. - глава Чебоксарской районной администрации;

Зайцев Г.И. - заместитель министра по социальной политике Чувашской Республике;

Захаров В.И. - генеральный директор акционерного общества “Шумерлинский комбинат автофургонов“;

Игумнов А.А. - заместитель главы администрации г. Чебоксары;

Макарова Н.В. - заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики;

Михайлова Т.Г. - председатель профкома акционерного общества “Химпром“ (по согласованию);

Панычев С.Н. - председатель рескома профсоюза работников строительства, промышленности и строительных материалов (по согласованию);

Петин В.П. - председатель Фонда социального страхования Чувашской Республики;

Седов В.А. - генеральный директор акционерного общества “Алатырский завод низкотемпературных холодильников“;

Храмов В.А. - председатель коллективного хозяйства “Хлебороб“ Моргаушского района (по согласованию).