Законы и бизнес в России

Постановление коллегии Минприроды ЧР от 17.02.1995 N 2/8 “О внесении изменений в “Положение о государственной экологической экспертизе в Чувашской Республике“ (Зарегистрировано в Минюсте ЧР 26.04.1995 N 16)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 28.03.2003 N 70.

Зарегистрировано в Минюсте ЧР 26 апреля 1995 г. N 16

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОЛЛЕГИИ

от 17 февраля 1995 г. N 2/8

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В “ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ“

Заслушав и осудив предложения начальника отдела экологической экспертизы Минприроды Чувашской Республики, коллегия постановляет:

1. Утвердить предлагаемые изменения в “Положение о государственной экологической экспертизе в Чувашской Республике“.

2. Просить Министерство юстиции Чувашской Республики внести изменения и дополнения в “Положение о государственной экологической экспертизе в Чувашской Республике“, зарегистрированное 01.08.94 за N 04.

3. Начальникам отделов экспертизы и нормирования и председателям
городских, межрайонных и районных комитетов Минприроды Чувашской Республики в дальнейшем, после официальной регистрации изменений Министерством юстиции Чувашской Республики, при проведении государственной экологической экспертизы учитывать принятые изменения.

Председатель коллегии, министр

Ф.КАРЯГИН

Секретарь коллегии

З.СУЛАГАЕВ

Утверждены

решением коллегии

Министерства природных ресурсов

и охраны окружающей среды

Чувашской Республики

от 17.02.1995 N 2/8

ИЗМЕНЕНИЯ

ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ В “ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ“

1. В п. 1 перед словами “... другими ...“ добавить: “Постановлением Совета Министров Чувашской Республики N 12 от 19.01.94 “О государственной экспертизе и утверждении проектов строительства и градостроительной документации в Чувашской Республике“ и Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики N 214 от 21.10.94 “О порядке утверждения проектов городской, поселковой черты и черты сельского поселения Чувашской Республики и другой градостроительной документации“.

2. Из п. 5 слова “... всех предплановых, предпроектных, проектных и др. материалов в Чувашской Республике, за исключением материалов на объекты социально-культурного назначения, финансируемые из бюджета Чувашской Республики...“ до слов “... является платной...“.

3. В п. 5 новым абзацем добавить: “Финансирование работ по проведению государственной экологической экспертизы проводится за счет средств:

республиканского бюджета Российской Федерации по объектам, строящимся за счет бюджетных средств Российской Федерации;

республиканского бюджета Чувашской Республики по объектам, строящимся за счет бюджетных средств Чувашской Республики;

заказчиков по объектам, строящимся предприятиями, учреждениями и организациями за счет собственных средств, иностранных инвестиций, кредитов, средств юридических лиц и граждан“.

4. Из п. 7 исключить Приложение.

5. П. 12 дополнить “социально-бытовые нужды“.

6. В п. 15 после слов “... осуществляется...“ добавить: “в соответствии с утвержденным министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Чувашской Республики “Положением о премировании за проведение государственной экологической экспертизы в Чувашской Республике“.

7. Из п. 15 исключить 2 и 3 абзацы.