Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 04.08.1994 N 154 “О мерах по улучшению строительства жилья для военнослужащих, уволенных в запас или в отставку“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 15.12.2005 N 316.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 1994 г. N 154

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ ДЛЯ

ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, УВОЛЕННЫХ В ЗАПАС ИЛИ В ОТСТАВКУ

В целях улучшения использования бюджетных средств, выделяемых на строительство жилья для военнослужащих, уволенных в запас или отставку, участия общественных объединений военнослужащих запаса и в отставке в выработке и осуществлении мер по обеспечению жильем указанной категории граждан Кабинета Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Принять предложение Военного комиссариата Чувашской Республики и Чувашского республиканского союза военнослужащих запаса и в отставке об участии общественных объединений военнослужащих запаса и в отставке в выработке
и осуществлении мер по строительству, приобретению и контролю за распределением жилья для военнослужащих, уволенных в запас или отставку.

Рекомендовать:

городским и районным администрациям создать при заказчиках по строительству жилья для военнослужащих, уволенных в запас или отставку, постоянно действующие комиссии из представителей заказчика, местной администрации, общественных объединений военнослужащих запаса и в отставке;

Чувашскому республиканскому союзу военнослужащих запаса и в отставке, другим общественным объединениям военнослужащих запаса и в отставке, члены которых в соответствии с Законом Российской Федерации “О статусе военнослужащих“ имеют право на улучшение жилищных условий, направлять своих представителей для работы на безвозмездной основе в составе названных комиссий по всему комплексу вопросов, связанных со строительством и распределением жилья, введенного для военнослужащих запаса и в отставке за счет бюджетных средств, использовать возможности привлечения внебюджетных средств для строительства жилья.

2. Установить, что заказчики на жилищное строительство, местные администрации и представители общественных объединений военнослужащих запаса и в отставке принимают совместно решения при выборе проектов жилых домов, вариантов долевого участия в строительстве жилья, в определении объемов средств, направляемых на строительство и приобретение квартир, проведении подрядных торгов, конкурсов на строительство жилых домов; подготовке решений о распределении построенного жилья для военнослужащих запаса и в отставке.

Разногласия, возникшие по перечисленным вопросам между заказчиком по строительству жилья или местной администрацией и представителями общественных объединений военнослужащих запаса и в отставке, подлежат рассмотрению в Министерстве по делам строительства, дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики.

3. Городским и районным администрациям, Республиканскому управлению капитального строительства жилья для военнослужащих, уволенных в запас или отставку, шире использовать для этих целей расчеты с подрядчиками по окончательной договорной цене, долевое участие в не завершенных
строительством жилых домах, покупку готовых квартир, проведение подрядных торгов, привлечение внебюджетных средств, не производить удержаний жилой площади сверх установленных законом размеров, усилить контроль за распределением жилья.

4. Военному комиссариату Чувашской Республики совместно с Чувашским республиканским союзом военнослужащих запаса и в отставке готовить ежегодно и в установленные сроки предложения по объемам строительства и приобретения жилья и распределения средств на эти цели по городам и районам для включения названных предложений в бюджетные заявки на очередной год.

5. Контроль за ходом выполнения настоящего постановления возложить на Министерство по делам строительства, дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ