Законы и бизнес в России

Межведомственное соглашение от 01.07.1994 между Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики и Государственным комитетом по внешнеэкономическим связям Республики Крым

Утратил силу в связи с истечением срока действия.

Срок действия документа ограничен 1995 годом (пункт 16 данного документа).

Вступил в силу с 1 июля 1994 года (пункт 16 данного документа).

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЕ СОГЛАШЕНИЕ

от 1 июля 1994 года

МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ГОСУДАРСТВЕННЫМ КОМИТЕТОМ ПО

ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИМ СВЯЗЯМ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

В соответствии с Соглашением между Правительством Республики Крым и Кабинетом Министров Чувашской Республики о торгово - экономическом, научно - техническом и культурном сотрудничестве от 1 июля 1994 года Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики, действующее на основании Положения “О Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики“ в лице министра Краснова Вячеслава Максимовича, с одной стороны,
и государственного комитета по внешнеэкономическим связям Республики Крым в лице Председателя Ремыга Владимира Николаевича, с другой стороны, согласились:

1. Практиковать проведение открытых чемпионатов, первенств и матчевых встреч, а также учебно - тренировочных сборов с приглашением сборных команд и отдельных спортсменов сторон.

2. Ежегодно согласовывать и утверждать перечень спортивных мероприятий, проводимых сторонами.

Положения о спортивных соревнованиях и заявки на проведение учебно - тренировочных сборов с указанием сроков и количества участников представлять друг другу не позднее, чем за 30 дней до начала их проведения.

3. Проводить совместные научно - практические конференции и семинары по вопросам оздоровления населения средствами физической культуры и спорта, подготовки спортивного резерва и спортсменов высокой квалификации.

4. Практиковать обмен опытом работы по вопросам коммерческо - хозяйственной деятельности.

5. Рекомендовать налаживать двух- и многосторонние спортивные связи между городскими и районными отделами и управлениями физической культуры и спортом, туризмом, спортивными клубами, ассоциациями по различным видам спорта.

6. Оказывать содействие друг другу в приобретении и реализации товаров спортивно - туристического направления, препаратов для реабилитации активно занимающихся физической культурой и спортом.

7. Предоставлять друг другу имеющиеся оздоровительные, спортивные и туристические базы и сооружения.

8. Ежегодно представлять предварительные заявки по обмену туристическими группами с указанием количества мест и названия пансионатов и баз отдыха с разбивкой по месяцам.

9. В целях развития обмена туристами на взаимовыгодной основе способствовать деятельности туристических фирм и организаций в осуществлении мероприятий, направленных на развитие туризма.

10. В целях ознакомления с возможностями каждой из республик организовать поездки экспертов и заинтересованных должностных лиц.

11. Предоставлять медицинскую помощь и обслуживание в соответствии с отдельными соглашениями о взаимном страховании физических и юридических лиц.

12. Оказывать содействие в
поиске инвестиций для развития и укрепления материальной базы спорта и туризма на взаимовыгодной основе.

13. Обеспечивать защиту взаимовыгодных интересов при расчетах за товары и услуги, пользоваться взаимовыгодными договорными ценами, воздерживаться от действий, наносящих экономический ущерб одной из сторон.

14. Организовывать совместные ярмарки, аукционы, выставки и соревнования для популяризации спорта, туризма, здорового образа жизни.

15. Информировать друг друга об изменениях действующего законодательства, затрагивающих прямо или косвенно данное соглашение.

16. Настоящее соглашение заключается на период 1994 - 1995 г.г. и вступает в силу со дня его подписания.

17. Соглашение подписано в двух экземплярах на русском языке, и может быть изменено или расторгнуто по взаимному согласию сторон, оформленному в письменном виде.

От Республики Крым От Чувашской Республики“В.РЕМЫГА В.КРАСНОВ