Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ХМАО - Югры от 23.11.2009 N 183 (ред. от 15.02.2010) “О Министерстве спорта и туризма Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“

Утратил силу с 14 апреля 2010 года в связи с изданием постановления Губернатора ХМАО - Югры от 13.04.2010 N 67.

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 2009 г. N 183

О МИНИСТЕРСТВЕ СПОРТА И ТУРИЗМА

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

(в ред. постановления Губернатора ХМАО - Югры

от 15.02.2010 N 31)

Руководствуясь подпунктом 14 пункта 1 статьи 34 Устава (Основного закона) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 26.03.2004 N 15-оз “О системе исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ (с изменениями на 08.06.2009), в целях оптимизации деятельности органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, повышения эффективности
управления в сферах физической культуры, спорта и туризма на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

1. Реорганизовать Комитет по физической культуре и спорту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Комитет по туризму Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее также вместе - Комитеты) путем их слияния и создания исполнительного органа государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с правами юридического лица - Министерства спорта и туризма Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее также - Министерство).

2. Считать Министерство правопреемником Комитетов, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Заместителю Губернатора - руководителю Администрации Губернатора автономного округа Кривых В.Д. во исполнение настоящего постановления в недельный срок представить необходимые проекты правовых (нормативных правовых) актов Губернатора автономного округа по организационно-кадровым вопросам, предусмотрев соответствующие должности государственной гражданской службы автономного округа Министерства, в том числе кандидатуру для назначения на должность министра Министерства спорта и туризма Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

4. В связи с образованием Министерства внести в постановление Губернатора автономного округа от 01.02.2000 N 42 “О структуре органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа“ (с изменениями на 14.07.2009) следующие изменения:

Подпункты 4.1 и 4.2 вступают в силу со дня утверждения Положения о Министерстве (подпункт 4.4 данного документа).

4.1. В пункте 2 в разделе 1 “Комитеты“ постановления исключить следующий абзац:

“Комитет по физической культуре и спорту Администрации Ханты-Мансийского автономного округа в Комитет по физической культуре и спорту Ханты-Мансийского автономного округа;“.

4.2. В подпункте 2.1 пункта 2 приложения к постановлению исключить следующие абзацы:

“Комитет по физической культуре и спорту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

Комитет по туризму Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;“.

4.3. Дополнить пункт 2 приложения к постановлению Губернатора
автономного округа от 01.02.2000 N 42 “О структуре органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа“ (с изменениями на 14.07.2009) новым подпунктом 2.0 в следующей редакции:

“2.0. Министерства:

Министерство спорта и туризма Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.“.

4.4. Установить, что подпункты 4.1 и 4.2 вступают в силу со дня утверждения Положения о Министерстве.

(пп. 4.4 введен постановлением Губернатора ХМАО - Югры от 15.02.2010 N 31)

5. Правительству автономного округа:

5.1. В месячный срок подготовить и утвердить структуру, предельную штатную численность и бюджетные ассигнования, положение, образцы соответствующих печатей, бланков Министерства, предусмотрев в том числе возложение на Министерство задач и функций по выработке и реализации государственной политики автономного округа и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры, спорта и туризма.

5.2. Провести в порядке и сроки, установленные законодательством, необходимые мероприятия и принять соответствующие правовые (нормативно-правовые) акты, связанные с реорганизацией Комитетов и образованием Министерства.

6. Департаменту финансов автономного округа (Бойко Н.В.) и Департаменту государственной собственности автономного округа (Амиров Г.А.) соответственно обеспечить организацию и проведение мероприятий, связанных с решением финансовых, имущественных и иных вопросов в связи с образованием Министерства спорта и туризма Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и реорганизацией указанных Комитетов.

7. Установить, что государственные гражданские служащие и другие работники (далее вместе - работники) реорганизованных Комитета по физической культуре и спорту автономного округа и Комитета по туризму автономного округа продолжают исполнять возложенные на них должностные полномочия и несут ответственность за их выполнение, а в случае высвобождения, перевода работников указанных Комитетов за ними сохраняются оплата труда, рабочие места на срок не менее двух месяцев с момента соответствующего уведомления, а также предоставляются гарантии и компенсации согласно законодательству о
государственной гражданской службе и Трудовому кодексу Российской Федерации.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора - руководителя Администрации Губернатора автономного округа Кривых В.Д.

Губернатор автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО