Законы и бизнес в России

Соглашение от 05.01.1994 “О торгово-экономическом сотрудничестве между Чувашской Республикой и Республикой Северная Осетия на 1994 год и последующие годы“

Вступил в силу с 5 января 1994 года (статья 7 данного документа).

СОГЛАШЕНИЕ

от 5 января 1994 года

О ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

МЕЖДУ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РЕСПУБЛИКОЙ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ

НА 1994 ГОД И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ГОДЫ

Правительство Чувашской Республики и Правительство Республики Северная Осетия, в дальнейшем “Стороны“,

сознавая важное значение торгово-экономических отношений,

учитывая возможности производственных потенциалов Чувашской Республики и Республики Северная Осетия,

исходя из намерений содействовать развитию экономических реформ,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Стороны осуществляют торгово-экономические взаимоотношения на условиях равноправного партнерства, взаимовыгодного обмена, сохраняют сложившиеся хозяйственные связи и способствуют установлению новых между предприятиями, организациями, учреждениями, органами территориального (муниципального) или государственного управления и другими хозяйствующими субъектами регионов.

Статья 2

Стороны оказывают содействие в заключении договоров между предприятиями
регионов на поставку сырья, продукции и товаров народного потребления и способствуют их полному и своевременному выполнению.

Статья 3

Стороны считают, что в осуществлении сотрудничества могут участвовать предприятия и организации вне зависимости от форм собственности и ведомственной подчиненности, расположенные на территории регионов. Возможно создание совместных предприятий. При согласии Сторон в сотрудничестве могут принимать участие предприятия и организации, расположенные вне территории регионов, а также зарубежные партнеры.

Статья 4

Стороны проводят обмен технологиями и специалистами по различным отраслям народного хозяйства, совместные ярмарки и аукционы, организуют постоянный и приоритетный обмен информацией, рассматривают возможность совместного кооперирования производства необходимых для регионов товаров и промышленной продукции и созданием в этих целях акционерных холдинговых компаний.

Статья 5

Стороны информируют друг друга о ходе выполнения настоящего Соглашения.

Статья 6

Стороны признают, что в период действия настоящего Соглашения в него могут вноситься дополнения и изменения, которые оформляются протоколом, подписываемым представителями Сторон.

Спорные вопросы, возникающие при исполнении настоящего Соглашения, будут решаться Сторонами путем переговоров в рамках двусторонней Правительственной комиссии, а в случае необходимости в ином, определяемом Сторонами, порядке.

Прекращение действия Соглашения производится на основе совместного решения Сторон.

Статья 7

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания.

Действие Соглашения продлевается на следующий год, если ни одна из Сторон не заявит о своем желании прекратить его не позднее, чем за три месяца до конца года.

Статья 8

Стороны освобождаются от частичного или полного исполнения обязательств по настоящему Соглашению, если его неисполнение явилось следствием запретительных мер Правительства Российской Федерации или обстоятельств непреодолимой силы.

От Правительства От Правительства“Чувашской Республики Республики Северная Осетия

Зам. Председателя Зам. ПредседателяКабинета Министров Совета МинистровЮ.Г.ЕФРЕМОВ В.М.НИКОТИН

05 января 1994 г.