Законы и бизнес в России

Постановление Совета Министров ЧР от 31.08.1993 N 297 “Об инвентаризации нарушенных земель“

Снят с контроля в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 08.08.1994 N 165.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 1993 г. N 297

ОБ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ НАРУШЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ

Во исполнение постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 12 июля 1993 г. N 659 “О проведении инвентаризации земель для определения возможности их предоставления гражданам“ Совет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Государственному комитету Чувашской Республики по земельным ресурсам и землеустройству, районным и городским администрациям в течение 1994 года провести на территории республики инвентаризацию нарушенных и обработанных земель, подлежащих рекультивации, с целью определения возможности предоставления их гражданам для индивидуального жилищного строительства, садоводства, личного подсобного хозяйства или
освоения в сельскохозяйственный оборот.

2. Государственному комитету Чувашской Республики по земельным ресурсам и землеустройству, Комитету по геологии и использованию недр Чувашской Республики одновременно провести паспортизацию существующих карьеров по добыче общераспространенных полезных ископаемых.

3. Главам городских и районных администраций по итогам инвентаризации довести до заинтересованных предприятий и организаций, ведущих добычу полезных ископаемых, задания на проведение рекультивации нарушенных земель и освоение их в хозяйственный оборот.

4. Государственному комитету Чувашской Республики по земельным ресурсам и землеустройству разработать формы документации по инвентаризации и паспортизации нарушенных земель и обеспечить ими инвентаризационные комиссии районных и городских администраций.

5. Районным и городским администрациям, Государственному комитету Чувашской Республики по земельным ресурсам и землеустройству, информацию о результатах инвентаризации нарушенных земель и о принятых мерах по их вовлечению в хозяйственный оборот представить в Совет Министров Чувашской Республики вместе с отчетом о наличии земель и распределении их по категориям, угодьям, собственникам, землевладельцам, землепользователям по состоянию на 1 января 1995 года.

6. Довести до сведения, что Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановлением от 12 июля 1993 г. N 659:

утвердил Положение о порядке проведения инвентаризации земель;

установил, что работы по инвентаризации земель финансируются за счет средств от взимания земельного налога и арендной платы за землю.

7. Министерству финансов Чувашской Республики и Государственному комитету Чувашской Республики по земельным ресурсам и землеустройству определить смету расходов на проведение инвентаризации нарушенных земель и обеспечить ее финансирование.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Государственный комитет Чувашской Республики по земельным ресурсам и землеустройству.

Председатель Совета Министров

Чувашской Республики

В.ВИКТОРОВ