Законы и бизнес в России

Постановление Верховного Совета ЧР от 30.04.1992 “Об управлении государственным имуществом на территории Чувашской Республики“

Утратил силу с 19 апреля 2002 года в связи с изданием Постановления Государственного Совета ЧР от 19.04.2002 N 870.

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 1992 года

ОБ УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

НА ТЕРРИТОРИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В целях установления единого порядка в управлении государственным имуществом на территории Чувашской Республики в соответствии со ст. 4 Закона Чувашской ССР “Об обеспечении экономической основы суверенитета Чувашской ССР“, п. 2 ст. 4 и п. 1 ст. 7 Закона Чувашской Республики “О разгосударствлении и приватизации предприятий республиканской и муниципальной собственности в Чувашской Республике“, Положением о Государственном комитете Чувашской Республики по управлению государственным имуществом, п. 3 ст. 20 и п. 2 ст.
21 Закона РСФСР “О собственности в РСФСР“, ст. 30 Закона РСФСР “О предприятиях и предпринимательской деятельности“ Верховный Совет Чувашской Республики постановляет:

1. Уполномочить выступать в роли собственника в пределах предоставленных Законом полномочий от имени Чувашской Республики Государственный комитет Чувашской Республики по управлению государственным имуществом (Госкомимущество Чувашской Республики) и Чувашский республиканский Фонд имущества, а в роли собственника муниципальной собственности от имени городских и районных (кроме г. Чебоксары) Советов народных депутатов - местные комитеты по управлению имуществом.

2. Установить, что в соответствии с частью 1 ст. III Федеративного договора и ст. 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Советом Министров Чувашской ССР по экономическим вопросам от 11 февраля 1992 г. N 4:

органами государственной власти и управления Российской Федерации полномочия по управлению государственной (Российской Федерации), республиканской (Чувашской Республики) и муниципальной (местных Советов народных депутатов) собственностью на территории Чувашской Республики могут быть делегированы исполнительным органам местных Советов народных депутатов, министерствам, ведомствам и объединениям Чувашской Республики и Российской Федерации не иначе как с согласия Верховного Совета Чувашской Республики, Совета Министров Чувашской Республики или Госкомимущества Чувашской Республики;

республиканское или муниципальное имущество в целях удовлетворения потребностей Чувашской Республики или обеспечения общегосударственных интересов может передаваться органам государственного и хозяйственного управления Российской Федерации в порядке и по условиям, регулируемым по соглашениям между органами государственной власти и управления Чувашской Республики и Российской Федерации, а также в соответствии с законами Чувашской Республики и законодательством Российской Федерации, действующим на территории Чувашской Республики;

общая (долевая или совместная) собственность Чувашской Республики с Российской Федерацией, другими республиками, национально - территориальными и административно - территориальными образованиями может устанавливаться на основании
заключаемых соглашений.

3. Министерству финансов Чувашской Республики в месячный срок доводить до Госкомимущества Чувашской Республики данные о государственной регистрации предприятий.

4. Госкомимуществу Чувашской Республики, местным комитетам по управлению имуществом в течение первого полугодия т.г. в соответствии с установленным Президиумом Верховного Совета Чувашской Республики порядком произвести оформление свидетельств о праве собственности на предприятия (объекты и иное имущество) республиканской (Чувашской Республики) и муниципальной (местных Советов народных депутатов) собственности.

Председатель Верховного Совета

Чувашской Республики

Э.КУБАРЕВ