Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ЯНАО от 14.06.2011 N 389-П “О согласительной комиссии по урегулированию разногласий, возникших при разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными образованиями в Ямало-Ненецком автономном округе“ (вместе с “Порядком деятельности согласительной комиссии по урегулированию разногласий, возникших при разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными образованиями в Ямало-Ненецком автономном округе“)

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2011 г. N 389-П

О СОГЛАСИТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ РАЗНОГЛАСИЙ,

ВОЗНИКШИХ ПРИ РАЗГРАНИЧЕНИИ ИМУЩЕСТВА,

НАХОДЯЩЕГОСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,

МЕЖДУ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ

В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

В целях урегулирования разногласий, возникших при разграничении находящегося в муниципальной собственности имущества, в соответствии с частью 11.1 статьи 154 Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих
принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 3 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 декабря 2007 года N 142-ЗАО “О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными образованиями в Ямало-Ненецком автономном округе“ Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок деятельности согласительной комиссии по урегулированию разногласий, возникших при разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными образованиями в Ямало-Ненецком автономном округе.

2. Определить департамент имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа уполномоченным органом по организации деятельности согласительной комиссии по урегулированию разногласий, возникших при разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными образованиями в Ямало-Ненецком автономном округе.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, директора департамента имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа Дормидонтову Л.Н.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа

Д.Н.КОБЫЛКИН

Утвержден

постановлением Правительства

Ямало-Ненецкого автономного округа

от 14 июня 2011 года N 389-П

ПОРЯДОК

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОГЛАСИТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ

РАЗНОГЛАСИЙ, ВОЗНИКШИХ ПРИ РАЗГРАНИЧЕНИИ ИМУЩЕСТВА,

НАХОДЯЩЕГОСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,

МЕЖДУ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ

В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок деятельности согласительной комиссии по урегулированию разногласий, возникших при разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными образованиями в Ямало-Ненецком автономном округе (далее - Порядок, комиссия, автономный округ) разработан в целях урегулирования разногласий, возникших при разграничении находящегося в муниципальной собственности имущества, в соответствии с частью 11.1 статьи 154 Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об
общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 3 Закона автономного округа от 20 декабря 2007 года N 142-ЗАО “О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными образованиями в Ямало-Ненецком автономном округе“.

1.2. Работа комиссии основывается на принципах, определенных статьей 2 Закона автономного округа от 20 декабря 2007 года N 142-ЗАО “О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными образованиями в Ямало-Ненецком автономном округе“.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется федеральным законодательством, законодательством автономного округа, настоящим Порядком.

II. Порядок работы комиссии

2.1. Задачами комиссии являются:

1) рассмотрение обращений органов местного самоуправления и выработка решений по перечню разграничиваемого муниципального имущества;

2) урегулирование разногласий, возникших при разграничении муниципального имущества между муниципальными образованиями в автономном округе.

2.2. Комиссия по вопросам, отнесенным к ее компетенции, имеет право:

1) запрашивать в исполнительных органах государственной власти автономного округа, органах местного самоуправления и организациях материалы и информацию, необходимые для работы комиссии;

2) создавать рабочие группы для анализа материалов и выработки предложений по наиболее сложным из рассматриваемых вопросов.

2.3. По результатам работы комиссия принимает решение о включении (невключении) соответствующих объектов муниципальной собственности в перечень разграничиваемого муниципального имущества.

2.4. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов членов комиссии путем открытого голосования. При равном количестве голосов решающим является голос председателя.

2.5. Срок рассмотрения разногласий не может превышать одного месяца со дня начала работы комиссии. В случае если по результатам работы комиссии не достигнуто согласие по вопросу о включении (невключении) соответствующих объектов муниципальной собственности в перечень разграничиваемого муниципального имущества, органы местного самоуправления вправе обратиться в суд.

2.6. Председатель комиссии:

1) руководит работой комиссии;

2) определяет дату, время и место проведения заседания комиссии;

3) утверждает повестку
дня заседания комиссии;

4) подписывает протокол заседания комиссии.

2.7. Секретарь комиссии:

1) готовит материалы для рассмотрения на заседании комиссии, формирует повестку дня заседания комиссии;

2) уведомляет представителей уполномоченного органа, органов местного самоуправления, входящих в состав комиссии, о дате, времени, месте и повестке дня заседания комиссии, направляет им необходимые справочные материалы;

3) ведет протокол заседания комиссии;

4) направляет принятые комиссией решения в органы местного самоуправления.

Секретарь комиссии не обладает правом голоса при голосовании.

2.8. Принятые комиссией решения оформляются в недельный срок протоколом заседания комиссии, подготовленном в соответствии с Инструкцией по делопроизводству в Правительстве автономного округа, утвержденной постановлением Правительства автономного округа от 14 октября 2010 года N 300-П.