Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ЯНАО от 12.05.2011 N 268-П “О внесении изменений в постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 июня 2009 года N 274-А“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2011 г. N 268-П

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ОТ 08 ИЮНЯ 2009 ГОДА N 274-А

В целях повышения качества и эффективности принимаемых нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере инновационной деятельности Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 июня 2009 года N 274-А “О конкурсе “Лучший изобретатель и рационализатор Ямало-Ненецкого автономного округа“.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Владимирова В.В.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа

Д.Н.КОБЫЛКИН

Утверждены

постановлением Правительства

Ямало-Ненецкого автономного округа

от 12 мая 2011 года N 268-П

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО
АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ОТ 08 ИЮНЯ 2009 ГОДА N 274-А

1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

“В целях реализации ведомственной целевой программы “Развитие инновационной деятельности в Ямало-Ненецком автономном округе на период 2009 - 2011 годов“, утвержденной постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 декабря 2010 года N 493-П, развития и популяризации изобретательского движения, выявления научно-технического потенциала, формирования информационного банка данных по патентованным объектам интеллектуальной собственности с целью их внедрения в экономику и социальную сферу Ямало-Ненецкого автономного округа, стимулирования инновационной деятельности и поддержки изобретательского и рационализаторского труда Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:“.

2. В Положении о конкурсе “Лучший изобретатель и рационализатор Ямало-Ненецкого автономного округа“, утвержденном указанным постановлением (далее - Положение):

2.1. в разделе I:

2.1.1. в пункте 1.2 абзацы четвертый, пятый изложить в следующей редакции:

“- формирование информационного банка данных по патентованным объектам интеллектуальной собственности с целью их возможного внедрения в экономику и социальную сферу автономного округа;

- стимулирование инновационной деятельности и поддержка изобретательского и рационализаторского труда.“;

2.1.2. дополнить пунктом 1.11 следующего содержания:

“1.11. Информация об участниках конкурса и результатах их интеллектуальной деятельности размещается Департаментом с согласия участников конкурса в открытом доступе в сети Интернет и/или других информационных изданиях. Данная мера государственной поддержки инновационной деятельности основывается на общедоступности информации с целью привлечения предпринимателей и инвесторов к внедрению результатов интеллектуальной деятельности в экономику и социальную сферу автономного округа.“;

2.2. абзац пятый пункта 3.2 раздела III признать утратившим силу;

2.3. в разделе IV:

2.3.1. пункты 4.7, 4.8 изложить в следующей редакции:

“4.7. Заседание комиссии по определению победителей конкурса проводится не позднее двух месяцев с момента окончания приема заявок.

4.8. Комиссия оценивает заявки участников конкурса по критериям, определенным настоящим Положением,
и определяет победителей конкурса. Решение комиссии оформляется протоколом не позднее трех рабочих дней с даты заседания комиссии.“;

2.3.2. в пункте 4.10 слова “www://dniyanao.ru“ заменить словами “www.dniyanao.ru“.

2.4. таблицу в приложении N 2 к Положению дополнить строками следующего содержания:--------¬

¦ сведения за два последних года ¦

+--T----------T--------------T--------T----------T----------T-------------+

¦1.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--+----------+--------------+--------+----------+----------+-------------+

¦ сведения за текущий год ¦

+--T----------T--------------T--------T----------T----------T-------------+

¦2.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L--+----------+--------------+--------+----------+----------+--------------