Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Урай от 10.11.2009 N 3506 (ред. от 26.02.2010) “Об утверждении Положения о перечне муниципальных услуг (работ) муниципального образования городской округ город Урай“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА УРАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 2009 г. N 3506

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПЕРЕЧНЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ (РАБОТ)

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД УРАЙ

(в ред. постановления Администрации города Урай

от 26.02.2010 N 535)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Бюджетным кодексом Российской Федерации:

1. Утвердить Положение о перечне муниципальных услуг (работ) муниципального образования городской округ город Урай согласно приложению.

2. Органам администрации города Урай (в соответствии с полномочиями), ответственным за организацию оказания (выполнения) муниципальных услуг (работ), в срок до 27.11.2009 предоставить в управление экономики, анализа и прогнозирования администрации города Урай сведения о муниципальных услугах (работах) в соответствии
с Положением, утвержденным настоящим постановлением.

3. Управлению экономики, анализа и прогнозирования администрации города Урай в срок до 15.12.2009 сформировать перечень муниципальных услуг (работ) муниципального образования городской округ город Урай.

4. Управлению по информационным ресурсам и защите информации администрации города Урай разместить на официальном сайте администрации города Урай в сети Интернет перечень муниципальных услуг (работ) муниципального образования городской округ город Урай.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете “Знамя“ и разместить на официальном сайте администрации города Урай в сети Интернет.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города Урай В.А.Широких.

Глава города Урай

П.И.КУКУШКИН

Приложение

к постановлению администрации

города Урай

от 10.11.2009 N 3506

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПЕРЕЧНЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ (РАБОТ)

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД УРАЙ

(в ред. постановления Администрации города Урай

от 26.02.2010 N 535)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о перечне муниципальных услуг (работ) муниципального образования городской округ город Урай (далее - Положение) определяет порядок ведения (формирования и изменения) перечня муниципальных услуг (работ) муниципального образования городской округ город Урай (далее - Перечень муниципальных услуг (работ)).

1.2. Положение распространяется на муниципальные услуги (работы), оказываемые (выполняемые) органами администрации города Урай, муниципальными бюджетными, автономными учреждениями города Урай, иными юридическими лицами, полностью или частично финансируемыми за счет средств бюджета муниципального образования городской округ город Урай:

- в части решения вопросов местного значения города Урай;

- в части осуществления отдельных государственных полномочий, переданных для исполнения городу Урай федеральными законами, законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

- в части, не относящейся к вопросам местного значения города Урай и к исключительной компетенции других уровней власти, в случаях, не противоречащих Федеральному закону от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Бюджетному
кодексу Российской Федерации.

1.3. Понятия и термины, используемые в настоящем Положении, применяются в значении, установленном Бюджетным кодексом Российской Федерации.

1.4. Целью формирования и ведения Перечня муниципальных услуг (работ) является определение муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) на территории города Урай, обеспечение достоверной информацией о муниципальных услугах (работах), их составе и содержании, об органах администрации города Урай, ответственных за организацию оказания (выполнения) муниципальных услуг (работ).

1.5. Описание муниципальной услуги (работы) в Перечне муниципальных услуг (работ) осуществляется на русском языке.

1.6. Администрация города Урай обеспечивает доступность содержащихся в Перечне муниципальных услуг (работ) сведений для любых лиц путем размещения электронной версии Перечня муниципальных услуг (работ) в сети Интернет на официальном сайте администрации города Урай.

2. Принципы формирования Перечня муниципальных услуг (работ)

2.1. Формирование Перечня муниципальных услуг (работ) осуществляется на основании следующих принципов:

- единства требований к определению и включению сведений о муниципальных услугах (работах) в Перечень муниципальных услуг (работ);

- полноты описания, отражения и актуальности сведений о муниципальных услугах (работах) в Перечне муниципальных услуг (работ);

- публичности Перечня муниципальных услуг (работ);

- периодического пересмотра требований к Перечню муниципальных услуг (работ) и описанию муниципальных услуг (работ), в целях повышения их доступности и качества;

- обеспечения взаимосвязи ведения Перечня муниципальных услуг (работ) с осуществлением бюджетного процесса и формированием расходных обязательств бюджета муниципального образования городской округ город Урай.

3. Порядок ведения Перечня муниципальных услуг (работ)

3.1. Перечень муниципальных услуг (работ) утверждается постановлением администрации города Урай.

3.2. Ведение Перечня муниципальных услуг (работ) осуществляется управлением экономики, анализа и прогнозирования администрации города Урай.

3.3. В процессе формирования Перечня муниципальных услуг (работ) управление экономики, анализа и прогнозирования администрации города Урай осуществляет следующие полномочия:

- проводит сбор, обработку,
учет, регистрацию, хранение данных о муниципальных услугах (работах), поступающих от органов администрации города Урай;

- организует методическое обеспечение ведения Перечня муниципальных услуг (работ).

3.4. Для включения сведений о муниципальной услуге (работе) в Перечень муниципальных услуг (работ) органы администрации города Урай, ответственные за организацию оказания (выполнения) муниципальных услуг (работ), предоставляют в управление экономики, анализа и прогнозирования администрации города Урай следующие документы:

- обращение о включении сведений о муниципальной услуге (работе) в Перечень муниципальных услуг (работ), согласованное с муниципальным учреждением “Комитет по финансам администрации города Урай“ и курирующим заместителем главы города Урай;

- нормативное правовое обоснование, являющееся основанием для включения сведений о муниципальной услуге (работе) в Перечень муниципальных услуг (работ);

- пояснительную записку, описывающую характер муниципальной услуги (работы), потребителя муниципальной услуги (работы), основания и условия оказания, в том числе оценку потребности в предоставлении муниципальной услуги (работы);

- фрагмент Перечня муниципальных услуг (работ) по форме согласно приложению к настоящему Положению.

3.5. Для исключения сведений о муниципальной услуге (работе) из Перечня муниципальных услуг (работ) и (или) внесения изменений в параметры муниципальной услуги (работы) органы администрации города Урай, ответственные за организацию оказания (выполнения) муниципальных услуг (работ), предоставляют в управление экономики, анализа и прогнозирования администрации города Урай следующие документы:

- обращение об исключении сведений о муниципальной услуге (работе) из Перечня муниципальных услуг (работ) и (или) внесении изменений в параметры муниципальной услуги (работы), согласованное с муниципальным учреждением “Комитет по финансам администрации города Урай“ и курирующим заместителем главы города Урай;

- обоснование исключения сведений о муниципальной услуге (работе) из Перечня муниципальных услуг (работ) и (или) внесения изменений в параметры муниципальной услуги (работы);

- уточненный фрагмент Перечня муниципальных услуг
(работ) в случае внесения изменений в параметры муниципальной услуги (работы) по форме согласно приложению к настоящему Положению.

3.6. Предоставление сведений о муниципальной услуге (работе) в соответствии с пунктами 3.4 и 3.5 настоящего Положения осуществляется на бумажном и электронном (фрагмент Перечня муниципальных услуг (работ)) носителях. При несоответствии записей на бумажном носителе и информации в электронном виде приоритет имеет запись на бумажном носителе.

3.7. Управление экономики, анализа и прогнозирования администрации города Урай в течение 10 рабочих дней на основании представленных документов, указанных в пунктах 3.4 и 3.5 настоящего Положения, формирует Перечень муниципальных услуг (работ) и изменения в него, готовит соответствующий проект постановления администрации города Урай.

3.8. Управление экономики, анализа и прогнозирования администрации города Урай в целях организации публичного доступа к сведениям из Перечня муниципальных услуг (работ) предоставляет в Управление по информационным ресурсам и защите информации администрации города Урай электронную версию Перечня муниципальных услуг (работ) и изменения в него в течение 2 рабочих дней со дня утверждения постановления администрации города Урай.

3.9. Управление по информационным ресурсам и защите информации администрации города Урай размещает на официальном сайте администрации города Урай в сети Интернет Перечень муниципальных услуг (работ) и изменения в него в течение 2 рабочих дней со дня поступления электронной версии Перечня муниципальных услуг (работ) и изменений в него.

3.10. Органы администрации города Урай, ответственные за организацию оказания (выполнения) муниципальных услуг (работ), несут ответственность за полноту, достоверность, обоснованность и своевременность предоставляемых сведений, указанных в пунктах 3.4 и 3.5 настоящего Положения.

3.11. Ведение мониторинга оказываемых (выполняемых) муниципальных услуг (работ) и сведений, включенных в Перечень муниципальных услуг (работ), осуществляется органами администрации города
Урай, ответственными за организацию оказания (выполнения) муниципальных услуг (работ).

3.12. Органы администрации города Урай, ответственные за организацию оказания (выполнения) муниципальных услуг (работ), ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставляют информацию в управление экономики, анализа и прогнозирования администрации города Урай о результатах проведенного мониторинга оказываемых (выполняемых) муниципальных услуг (работ) и сведений, включенных в Перечень муниципальных услуг (работ).

(п. 3.12 введен постановлением Администрации города Урай от 26.02.2010 N 535)

4. Содержание Перечня муниципальных услуг (работ)

4.1. Ведение Перечня муниципальных услуг (работ) осуществляется по форме, установленной в приложении к настоящему Положению.

4.2. Муниципальная услуга (работа) в Перечне муниципальных услуг (работ) описывается по следующим параметрам:

- наименование вопроса местного значения города Урай, переданного государственного полномочия, вопроса, не относящегося к вопросу местного значения города Урай и к исключительной компетенции других уровней власти, в случаях, не противоречащих Федеральному закону от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Бюджетному кодексу Российской Федерации;

- наименование муниципальной услуги (работы) - описание услуги (работы), отражающее содержание услуги (работы) в рамках действующих нормативных правовых актов Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, муниципальных правовых актов;

- источник финансирования - источник финансирования муниципальной услуги (работы): средства бюджета города Урай и (или) иные источники, средства получателей муниципальной услуги (работы);

- абзац исключен. - Постановление Администрации города Урай от 26.02.2010 N 535;

- наименование органа администрации города Урай, ответственного за организацию оказания (выполнения) муниципальной услуги (работы);

- потребитель муниципальной услуги (работы);

- наименование нормативного правового акта, закрепляющего предоставление муниципальной услуги (работы) за органом местного самоуправления города Урай.

5. Использование Перечня муниципальных услуг (работ)

Перечень муниципальных услуг (работ), составленный в соответствии
с требованиями настоящего Положения, используется при составлении ведомственных целевых программ муниципального образования городской округ город Урай и муниципальных заданий на оказание (выполнение) муниципальных услуг (работ) на территории города Урай.

Приложение

к Положению о Перечне

муниципальных услуг (работ)

муниципального образования

городской округ город Урай

(в ред. постановления Администрации города Урай

от 26.02.2010 N 535)

ПЕРЕЧЕНЬ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ (РАБОТ) МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД УРАЙ

---------------------------------T--------T--------T-------T--------------¬

¦Наименование вопроса местного ¦Наиме- ¦Источник¦Потре- ¦Нормативный ¦

¦значения города Урай, ¦нование ¦финанси-¦битель ¦правовой акт, ¦

¦переданного государственного ¦муници- ¦рования ¦муници-¦закрепляющий ¦

¦полномочия, вопроса, не ¦пальной ¦ ¦пальной¦оказание ¦

¦относящегося к вопросу местного ¦услуги ¦ ¦услуги ¦(выполнение) ¦

¦значения города Урай и к ¦(работы)¦ ¦ ¦муниципальной ¦

¦исключительной компетенции ¦ ¦ ¦ ¦услуги ¦

¦других уровней власти, ¦ ¦ ¦ ¦(работы) за ¦

¦в случаях, не противоречащих ¦ ¦ ¦ ¦органом ¦

¦Федеральному закону от ¦ ¦ ¦ ¦местного ¦

¦06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих ¦ ¦ ¦ ¦самоуправления¦

¦принципах организации местного ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦самоуправления в Российской ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦Федерации“, Бюджетному кодексу ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦Российской Федерации ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------------------+--------+--------+-------+--------------+

¦1 ¦2 ¦3 ¦4 ¦5 ¦

+--------------------------------+--------+--------+-------+--------------+

¦Орган администрации города Урай, ответственный за организацию оказания ¦

¦(выполнения) муниципальных услуг (работ): ¦

+--------------------------------T--------T--------T-------T--------------+

¦1.1. Вопрос местного значения ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦города Урай ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------------------+--------+--------+-------+--------------+

¦1.2. Переданное государственное ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦полномочие ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------------------+--------+--------+-------+--------------+

¦1.3. Вопрос, не относящийся к ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦вопросу местного значения города¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦Урай и к исключительному вопросу¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ведения других уровней власти, в¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦случаях, не противоречащих ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦Федеральному закону от ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦принципах организации местного ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦самоуправления в Российской ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦Федерации“, Бюджетному кодексу ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦Российской Федерации ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L--------------------------------+--------+--------+-------+---------------