Законы и бизнес в России

Постановление Администрации МО город Салехард от 24.02.2011 N 97 “О порядке осуществления бюджетным учреждением муниципального образования город Салехард полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления“

Начало действия документа - 01.01.2011.

Применяется к бюджетным учреждениям муниципального образования город Салехард, в отношении которых принято решение о предоставлении им субсидии из бюджета муниципального образования город Салехард в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2011 г. N 97

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД ПОЛНОМОЧИЙ

ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ИСПОЛНЕНИЮ

ПУБЛИЧНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ,

ПОДЛЕЖАЩИХ ИСПОЛНЕНИЮ В ДЕНЕЖНОЙ ФОРМЕ,

И ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

В соответствии с требованиями частей 5 и 6 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ “О некоммерческих организациях“ постановляю:

1. Утвердить
прилагаемый Порядок осуществления бюджетным учреждением муниципального образования город Салехард полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и порядок финансового обеспечения их осуществления.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года и применяется к бюджетным учреждениям муниципального образования город Салехард, в отношении которых принято решение о предоставлении им субсидии из бюджета муниципального образования город Салехард в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по экономике и финансам О.Н.Терешкову.

Глава Администрации города

Ю.А.ЛИНК

Утвержден

постановлением Администрации

города Салехарда

от 24 февраля 2011 года N 97

ПОРЯДОК

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД ПОЛНОМОЧИЙ

ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ИСПОЛНЕНИЮ

ПУБЛИЧНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ,

ПОДЛЕЖАЩИХ ИСПОЛНЕНИЮ В ДЕНЕЖНОЙ ФОРМЕ,

И ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

1. Настоящий Порядок определяет правила осуществления бюджетным учреждением муниципального образования город Салехард (далее - бюджетное учреждение) полномочий органа местного самоуправления (его структурного подразделения), осуществляющего функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения (далее - орган местного самоуправления, главный распорядитель средств), по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и порядок финансового обеспечения их осуществления. Настоящий Порядок разработан с учетом требований пунктов 9 и 11 статьи 30 Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“.

2. Публичными обязательствами в целях настоящего Порядка являются публичные обязательства муниципального образования город Салехард перед физическим лицом, подлежащие исполнению бюджетным учреждением от имени органа местного самоуправления в денежной форме в установленном
соответствующим законом, иным нормативным правовым актом размере или имеющие установленный порядок его индексации и не подлежащие включению в нормативные затраты на оказание муниципальных услуг (далее - публичные обязательства).

3. Главные распорядители средств представляют в департамент финансов Администрации города Салехарда (далее - департамент финансов) для согласования информацию о планируемых объемах бюджетных ассигнований на исполнение публичных обязательств, полномочия по исполнению которых будут осуществляться находящимися в их ведении бюджетными учреждениями (далее - информация). Информация представляется вместе с Перечнем публичных обязательств по форме согласно приложению к настоящему Порядку и материалами, необходимыми для составления проекта бюджета на очередной финансовый год и на плановый период.

4. Департамент финансов в течение 10 рабочих дней со дня поступления информации согласовывает ее или при наличии замечаний возвращает информацию с указанием причин, послуживших основанием для ее возврата.

5. Главный распорядитель средств готовит проект распоряжения Администрации города об осуществлении бюджетным учреждением полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств (далее - распоряжение).

В проекте распоряжения указываются:

публичные обязательства, полномочия по осуществлению которых передаются органом местного самоуправления бюджетному учреждению;

права и обязанности бюджетного учреждения по исполнению переданных ему полномочий органа местного самоуправления;

ответственность за осуществление бюджетным учреждением переданных полномочий органа местного самоуправления;

порядок проведения главным распорядителем средств контроля за осуществлением бюджетным учреждением переданных полномочий органа местного самоуправления.

6. Проект распоряжения утверждается Администрацией города в установленном порядке. Копия распоряжения направляется главным распорядителем средств в бюджетное учреждение.

7. Бюджетное учреждение представляет в департамент финансов документы, необходимые для открытия лицевого счета главному распорядителю бюджетных средств как получателю бюджетных средств, в порядке, установленном департаментом финансов. Основанием для открытия указанного лицевого счета является копия распоряжения.

8. Финансовое обеспечение
осуществления бюджетным учреждением полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели.

9. Бюджетное учреждение осуществляет оплату денежных обязательств по исполнению публичных обязательств от имени органа местного самоуправления на основании платежных документов, представленных им в департамент финансов.

10. Санкционирование кассовых выплат по исполнению публичных обязательств бюджетным учреждением от имени органа местного самоуправления осуществляется в порядке, установленном департаментом финансов для получателей средств городского бюджета.

11. Бюджетное учреждение представляет главному распорядителю средств отчетность об исполнении публичных обязательств в установленном им порядке с учетом требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации для составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации получателями бюджетных средств.

12. Информация об осуществлении бюджетным учреждением полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств отражается в отчете о результатах деятельности бюджетного учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества, представляемом учреждением в порядке и по формам, установленным органом местного самоуправления с учетом общих требований, определенных Министерством финансов Российской Федерации к порядку составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества.

Приложение

к Порядку осуществления бюджетным учреждением

муниципального образования город Салехард

полномочий органа местного самоуправления

по исполнению публичных обязательств

перед физическим лицом, подлежащих

исполнению в денежной форме, и финансового

обеспечения их осуществления

ПЕРЕЧЕНЬ

публичных обязательств перед физическим лицом,

подлежащих исполнению в денежной форме

муниципальными бюджетными учреждениями от имени

и по поручению органа местного самоуправления,

осуществляющего функции и полномочия учредителя

Наименование органа местного самоуправления _______________________________

----T-----------------------------T----------------T-------------T------------¬

¦ N ¦ Правовое основание ¦ Публичное ¦ Размер ¦ Категория ¦

¦п/п+---------------T-------------+ обязательство ¦ (порядок ¦получателей ¦

¦ ¦ реквизиты ¦ текст нормы ¦перед физическим¦ расчета) ¦ ¦

¦ ¦ нормативного ¦ ¦ лицом, ¦ выплаты, ¦ ¦

¦ ¦правового акта ¦ ¦ подлежащее ¦установленный¦ ¦

¦ ¦(пункт, статья,¦ ¦ выплате в ¦ нормативным ¦ ¦

¦ ¦ дата, номер, ¦ ¦ денежной форме ¦ правовым ¦ ¦

¦ ¦ наименование) ¦ ¦ (вид выплаты) ¦ актом ¦ ¦

+---+---------------+-------------+----------------+-------------+------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+---+---------------+-------------+----------------+-------------+------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+---------------+-------------+----------------+-------------+-------------

Руководитель органа местного самоуправления _________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)