Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Губкинский от 10.02.2011 N 161 “О запрете выхода населения и выезда транспортных средств на лед водоемов в период весенне-осенней распутицы, ледохода и ледостава“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ГУБКИНСКОГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2011 г. N 161

О ЗАПРЕТЕ ВЫХОДА НАСЕЛЕНИЯ И ВЫЕЗДА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

НА ЛЕД ВОДОЕМОВ В ПЕРИОД ВЕСЕННЕ-ОСЕННЕЙ РАСПУТИЦЫ,

ЛЕДОХОДА И ЛЕДОСТАВА

В соответствии с постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 декабря 2007 года N 583-А “Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ямало-Ненецком автономном округе“, руководствуясь Уставом муниципального образования город Губкинский, и в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев на водных объектах, Администрация города Губкинского постановляет:

1. Запретить выход людей или выезд транспортных средств на поверхность водных объектов, расположенных на территории муниципального образования город Губкинский, в период весенне-осенней распутицы, ледохода и ледостава.

2. Муниципальным учреждениям: “Управление
образования Администрации города Губкинского“ (Степыгина Т.В.), “Управление по физкультуре и спорту Администрации города Губкинского“ (Кондауров В.В.), “Управление культуры Администрации города Губкинского“ (Черешнева М.В.), “Управление по делам молодежи и туризму Администрации города Губкинского“ (Пономарева И.Ю.) проводить активную разъяснительную работу среди детей и их родителей об опасностях, связанных с выходом на лед водоемов в переходной период весенне-осенней распутицы, ледохода и ледостава.

3. Рекомендовать отделу внутренних дел по муниципальному образованию город Губкинский (Баранцов С.В.) организовать проведение мероприятий по патрулированию мест возможного выхода (выезда) на лед водоемов населения и транспортных средств, в целях недопущения несчастных случаев.

4. Управлению по делам ГО и ЧС Администрации города (Жданов В.Ю.), с учетом прогнозов вскрытия водных объектов, определять более ранние сроки запрета выхода на лед водоемов населения в период весенне-осенней распутицы, ледохода и ледостава, с обязательным информированием населения через средства массовой информации.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете “Губкинская неделя“.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности первого заместителя главы Администрации города Мирончука С.С.

Глава города

В.В.ЛЕБЕДЕВИЧ