Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ЯНАО от 09.12.2010 N 425-П “Об утверждении Порядка заключения договоров купли-продажи лесных насаждений на заготовку и вывозку елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников гражданам для собственных нужд на территории Ямало-Ненецкого автономного округа“

Начало действия документа - 22.12.2010.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 2010 г. N 425-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ КУПЛИ-ПРОДАЖИ

ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ НА ЗАГОТОВКУ И ВЫВОЗКУ ЕЛЕЙ

И (ИЛИ) ДЕРЕВЬЕВ ДРУГИХ ХВОЙНЫХ ПОРОД

ДЛЯ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ ГРАЖДАНАМ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД

НА ТЕРРИТОРИИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

В соответствии со статьей 32 Лесного кодекса Российской Федерации, статьей 4 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 июня 2007 года N 68-ЗАО “О регулировании лесных отношений на территории Ямало-Ненецкого автономного округа“, для упорядочения отпуска елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников гражданам для собственных нужд Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок заключения договоров купли-продажи лесных насаждений на
заготовку и вывозку елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников гражданам для собственных нужд на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

2. Определить департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа уполномоченным органом, ответственным за заключение договоров купли-продажи лесных насаждений на заготовку и вывозку елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников гражданам для собственных нужд на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

3. Признать утратившими силу:

- постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2008 года N 722-А “Об утверждении Порядка выдачи разрешений на заготовку и вывозку елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников гражданам для собственных нужд на территории Ямало-Ненецкого автономного округа“;

- постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 6 мая 2010 года N 218-А “О внесении изменений в постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2008 года N 722-А“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Владимирова В.В.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа

Д.Н.КОБЫЛКИН

Утвержден

постановлением Правительства

Ямало-Ненецкого автономного округа

от 9 декабря 2010 года N 425-П

ПОРЯДОК

ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ

НА ЗАГОТОВКУ И ВЫВОЗКУ ЕЛЕЙ И (ИЛИ) ДЕРЕВЬЕВ

ДРУГИХ ХВОЙНЫХ ПОРОД ДЛЯ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ

ГРАЖДАНАМ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД НА ТЕРРИТОРИИ

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Заготовка гражданами елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников для собственных нужд осуществляется в лесах, расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, на основании договоров купли-продажи лесных насаждений на заготовку и вывозку елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников гражданам для собственных нужд на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - договор), заключаемых департаментом природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового
комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - департамент).

Гражданин, желающий осуществить заготовку и вывозку елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников для собственных нужд, обращается в период с 1 сентября по 31 декабря в отделы (лесничества) департамента или участковые лесничества департамента с устным заявлением о заключении договора по следующим адресам:

1) Отдел Красноселькупское лесничество:

- Ямало-Ненецкий автономный округ, с. Красноселькуп, ул. Нагорная, д. 61;

- Ямало-Ненецкий автономный округ, Красноселькупский район, с. Толька, ул. Центральная, д. 20;

2) Отдел Таркосалинское лесничество:

- Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Тарко-Сале, промзона;

- Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой, ул. Южная, д. 46;

- Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Губкинский, район водозабора;

3) Отдел Надымское лесничество:

- Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Надым, ул. Зверева, д. 14;

- Ямало-Ненецкий автономный округ, Надымский район, пос. Пангоды, проезд N 8;

4) Отдел Ноябрьское лесничество:

- Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, промзона, панель 9 “В“;

- Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, микрорайон Вынгапуровский, ул. Дорожников, д. 7;

- Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Муравленко, ул. Дружбы народов, д. 36;

5) Отдел Ямальское лесничество:

- Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Мира, д. 40;

- Ямало-Ненецкий автономный округ, Шурышкарский район, с. Мужи, ул. Ленина, д. 12;

- Ямало-Ненецкий автономный округ, Шурышкарский район, пос. Горки, ул. Северная, д. 11.

Допускается ежегодная заготовка и вывозка не более пяти елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников для собственных нужд на гражданина.

Договор заключается по форме, утвержденной приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 8 февраля 2010 года N 33 “Об утверждении порядка подготовки и заключения договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и примерной формы
договора купли-продажи лесных насаждений“.

Отделы (лесничества) департамента или участковые лесничества департамента доводят до гражданина, желающего заключить договор, банковские реквизиты для исполнения денежных обязательств, возникающих в связи с заключением договора.

Составление, надлежащее оформление и заключение договора осуществляется в день обращения гражданина в отделы (лесничества) департамента или участковые лесничества департамента. Экземпляр оформленного и заключенного договора выдается гражданину после оплаты, в день обращения гражданина с документом, подтверждающим оплату по договору.

Договор оформляется в двух экземплярах: один экземпляр выдается на руки гражданину, второй экземпляр остается в участковом лесничестве. Копия договора направляется участковым лесничеством в отдел (лесничество) департамента.

Плата по договору производится гражданами до начала заготовки и вывозки елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников для собственных нужд. Размер платы по договору определяется в соответствии со ставками, установленными Постановлением Правительства Российской Федерации. Договор заключается без проведения аукциона по продаже права на заключение такого договора, срок действия которого не может превышать сроки с 16 декабря по 31 декабря.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.