Законы и бизнес в России

Постановление Администрации г. Ноябрьска от 10.11.2010 N П-2085 “О внесении изменений в постановление Администрации города от 27.08.2010 N П-1631 “Об обеспечении доступа к информации о деятельности исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления - Администрации города Ноябрьска“

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД НОЯБРЬСК

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 2010 г. N П-2085

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

ОТ 27.08.2010 N П-1631 “ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЬНО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНОГО ОРГАНА

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ - АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НОЯБРЬСКА“

В соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ “Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления“, решением Городской Думы муниципального образования город Ноябрьск от 23.12.2009 N 115-Д “Об утверждении Положения о порядке предоставления информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования город Ноябрьск“, в целях обеспечения доступа к информации о деятельности исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления Администрация города Ноябрьска постановляет:

1. Внести в
постановление Администрации города от 27.08.2010 N П-1631 “Об обеспечении доступа к информации о деятельности исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления - Администрации города Ноябрьска“ следующие изменения:

1.1. Раздел 8 приложения N 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

“8. Присутствие граждан (физических лиц),

в том числе представителей организаций (юридических лиц),

общественных объединений, государственных органов

и органов местного самоуправления, на заседаниях

коллегиальных органов Администрации города Ноябрьска

8.1. При проведении заседаний коллегиальных органов Администрации города Ноябрьска, за исключением мероприятий, на которых рассматриваются сведения, составляющие государственную или иную тайну, охраняемую законодательством, обеспечивается возможность присутствия на них граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, в следующем порядке.

8.2. Орган местного самоуправления, обеспечивающий деятельность коллегиального органа, не позднее чем за 3 рабочих дня до проведения мероприятия информирует население через средства массовой информации (общественно-политическая газета “Северная вахта“) и путем размещения на официальном Интернет-сайте Администрации города Ноябрьска (www.noyabrskadm.ru.) информации о плане проведения открытой для участия представителей общественности части мероприятия с указанием сведений о повестке, дате, времени и месте проведения и составе участников мероприятия. Там же указывается фамилия, имя, отчество, должность лица, ответственного за проведение заседания, его место нахождения (адрес, номер кабинета), контактный телефон, время подачи заявок на присутствие на заседании, приводится иная справочная информация.

8.3. Орган местного самоуправления, обеспечивающий деятельность коллегиального органа, предусматривает необходимые условия для размещения представителей общественности в месте проведения мероприятия. Количество мест рассчитывается исходя из количества принятых заявок на участие, но общее количество мест для представителей общественности не должно быть менее пяти.

8.4. Заявка на присутствие на заседании подается не позднее окончания рабочего дня, предшествующего
дню проведения заседания. Заявка подается устно (по телефону) или письменно. Поступившие заявки фиксируются в порядке их поступления должностным лицом, ответственным за организацию проведения заседания.

В заявке должны содержаться фамилия, имя, отчество, место жительства и работы, контактный телефон лица, желающего присутствовать на заседании, а в заявке от представителя юридического лица или общественного объединения дополнительно к указанным сведениям - место работы и должность.

8.5. Для граждан отводятся специальные места в зале заседания, позволяющие слышать и видеть ход заседания. Организация мест для граждан, а также допуск к ним производится органом, проводящим заседание.

8.6. Граждане допускаются в зал при предъявлении документа, удостоверяющего личность, лицу, осуществляющему регистрацию. Сведения из этого документа (фамилия, имя и отчество, а также вид документа, его серия, номер и дата выдачи) вносятся в лист регистрации. Для представителей юридических лиц и общественных объединений дополнительно к документу, удостоверяющему личность, необходимо представить документ, подтверждающий полномочия представителя. Листы регистрации приобщаются к материалам заседания.

8.7. При регистрации граждане информируются о своих правах и обязанностях.

8.8. Граждане вправе делать записи, а с разрешения председательствующего, с учетом мнения лиц, участвующих в заседании, производить аудиозапись, фиксировать ход заседания в иных порядке и формах, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.

8.9. Граждане не участвуют в обсуждении и принятии решений, не препятствуют ходу заседания, соблюдают нормы поведения в общественных местах. По решению председательствующего на заседании гражданину может быть предоставлено право задать вопрос или выступить по рассматриваемому вопросу.

8.10. Гражданин, получивший замечание от председательствующего за совершение действий, препятствующих нормальному ходу заседания, при повторном замечании может быть удален из зала по решению председательствующего.“.

2. Управлению делами Администрации города Ноябрьска (Надратовская Т.В.) опубликовать
настоящее постановление в общественно-политической газете “Северная вахта“.

3. Отделу информатизации Администрации города Ноябрьска (Коржавин Д.А.) разместить настоящее постановление на официальном Интернет-сайте Администрации города Ноябрьска.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Воронина А.Г.

Глава Администрации города

М.Ф.ШАРОВИН