Законы и бизнес в России

Постановление Администрации ЯНАО от 27.05.2010 N 276-А “О внесении изменений в постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 31 июля 2009 года N 430-А“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2010 г. N 276-А

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ОТ 31 ИЮЛЯ 2009 ГОДА N 430-А

В целях качественного обеспечения вещевым и инвентарным имуществом, эффективного использования бюджетных средств, своевременного размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ямало-Ненецкого автономного округа, достижения единообразия в форме одежды работников противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 31 июля 2009 года N 430-А “Об утверждении Положения о вещевом обеспечении работников противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа“.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления
возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Булаева А.И.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа

Д.Н.КОБЫЛКИН

Утверждены

постановлением Администрации

Ямало-Ненецкого автономного округа

от 27 мая 2010 г. N 276-А

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ОТ 31 ИЮЛЯ 2009 ГОДА N 430-А

1. В пункте 3 слова “Казареза С.Н.“ заменить словами “Булаева А.И.“.

2. В Положении о вещевом обеспечении работников противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденном указанным постановлением:

2.1. раздел I дополнить пунктом 1.4 следующего содержания:

“1.4. Настоящее Положение распространяется на орган управления и подразделения противопожарной службы автономного округа.“;

2.2. пункт 2.2 раздела II исключить;

2.3. в разделе V:

а) пункт 5.6 изложить в следующей редакции:

“5.6. Первичная выдача вещевого и инвентарного имущества производится:

работникам - со дня зачисления на работу в противопожарную службу;

стажерам на время прохождения стажировки выдается только инвентарное имущество.

Последующая выдача вещевого имущества работникам производится:

- предметов вещевого имущества личного пользования - по истечении сроков носки ранее выданных указанных предметов;

- предметов инвентарного имущества - по истечении установленных для них сроков носки (эксплуатации) либо в случае его повреждения в ходе эксплуатации и определения негодности.“;

б) пункт 5.9 изложить в следующей редакции:

“5.9. Вещевое имущество, за исключением расходных материалов, передается работникам во владение и безвозмездное пользование с момента его получения.

Возврату или возмещению подлежит:

- выданное работникам вещевое имущество личного пользования, сроки носки которого не превысили половину от срока, установленного в нормативах, и оно находится в приемлемом состоянии, в случае увольнения его за нарушение трудовой дисциплины по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 7, 8 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации;

- инвентарное имущество.

Непригодное к использованию по прямому назначению вещевое имущество личного пользования уволенных работников, сроки носки которого не истекли, возврату не подлежит.“;

2.4. приложение N 1
к Положению о вещевом обеспечении работников противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденному указанным постановлением, дополнить разделом следующего содержания:

“Описание предметов формы одежды работников

противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа

1. Фуражка для работников руководящего состава:

из шерстяных, хлопчатобумажных и смесовых тканей темно-синего цвета (цвет N 766/8). Состоит из донышка овальной формы, четырех стенок, прямого околыша, налобника-козырька и филигранного ремешка золотого цвета, прикрепленного двумя форменными пуговицами к околышу. Тулья и околыш из ткани орт. N с6003/25. Козырек фуражки обтянут сверхчерной лакированной кожей, околыш - муаровой лентой. Над серединой козырька на околыше укрепляется эмблема установленного образца.

Рисунок не приводится.

2. Фуражка (кепи) летняя для работников оперативного состава и ряда специалистов:

- изготовлена по типу модели “Комбат“. Козырек с вшитыми элементами жесткости, имеются отвороты, убирающиеся внутрь. Сзади расположены два вентиляционных отверстия, закрепленных блочками. Ткань верха - арт. N 6003/25, цвет N 766/8.

Рисунок не приводится.

3. Фуражка (кепи) утепленная - служит дополнением к утепленным курткам и брюкам в прохладную погоду (межсезонный период). Ткань верха - арт. N 6003/25, цвет N 766/8. Утеплитель - синтепон, температурный режим - до -15 град. C. Фуражка имеет козырек с вшитыми элементами жесткости, отвороты, которые крепятся к боковым стенкам фуражки снаружи кнопками. Декоративным элементом является плетенка из ткани.

Рисунок не приводится.

4. Головной убор зимний из каракуля серого цвета с козырьком для работников руководящего состава. Форменный головной убор для холодной погоды изготавливается в виде шапки и состоит: верх - из кожи, бортик - из каракуля, козырек шапки обтянут сверху лакированной кожей. По центру пластрона устанавливается кокарда.

Рисунок не приводится.

5. Шапка-ушанка меховая серого цвета с кокардой. Состоит из донышка, козырька и бортика
с наушниками. Козырек, бортик и наушники выполнены из овчины полированной. Донышко, подкладка козырька, бортика и наушников выполнены из шерстяной ткани серого цвета. К концам наушников пришита тесьма серого цвета для их завязывания. Шапка-ушанка на подкладке, между верхом и подкладкой проложен слой утеплителя.

6. Костюм (куртка и полукомбинезон) зимний:

Куртка имеет съемный жилет, утепленный натуральной овчиной, является универсальной. Внутрь куртки вставлена ветрозащитная ткань. Без подстежки куртка предназначена для использования в межсезонье, с подстежкой - в зимний период.

Куртка прямого силуэта с центральной застежкой на тесьму “молния“, которая закрыта планкой, застегивающейся на кнопки. Планка защищает “молнию“ от механических повреждений и уменьшает теплоотдачу. Полочка и спинка куртки выполнены с кокетками. Защитная планка имеет фигурную закрепку, которая разделяет верхний и нижний карманы, застегивающиеся на тесьму “молния“. На левой полочке куртки имеется внутренний прорезной карман, обработанный в шве притачивания центральной застежки куртки, который застегивается на тесьму “велкро“. На левой полочке подкладки имеется накладной внутренний карман, застегивающийся на пуговицу. Спинка куртки со швом по центру.

Рукава куртки одношовные. На левом рукаве кутки имеется один накладной карман, застегивающийся на тесьму “молния“. В швы соединения рукавов с проймами в области плеча вшиты погоны с треугольным верхним краем, застегивающиеся кнопкой. Низ рукавов заканчивается манжетами, стянутыми эластичной тесьмой в два ряда.

Низ куртки на поясе стянут двумя рядами эластичной тесьмы. Такой пояс не стесняет движений и препятствует проникновению холода под куртку.

Куртка имеет меховой съемный воротник (для работников руководящего состава - из каракуля серого цвета, для оперативного состава и ряда специалистов - из овчины серого цвета), отстегивающийся капюшон и отстегивающийся жилет. Воротник, капюшон и жилет пристегиваются
к куртке с помощью пуговиц. Лицевой вырез капюшона стягивается эластичным шнуром, который можно фиксировать в нужном положении при помощи стопора. Застегивается капюшон на широкую тесьму “велкро“.

Полочка и спинка куртки утеплены одним слоем синтепона, рукава - двойным. В боковые швы подкладки втачаны петли для пристегивания жилета.

Съемный утеплитель - жилет - на меховой подкладке из овчины. Застежка жилета на тесьму “молния“. Полочки жилета с прорезными карманами с листочками. Воротник-стоечка выполнен из трикотажного довяза, который дополнительно защищает шею от продувания. Крепление жилета к куртке - на пуговицы.

Ткань арт. N С6001, цвет - 766/8. Подкладка куртки из полиамида (100%). В качестве утеплителя используется: для куртки синтепон, для жилета - овчина. Внутрь куртки (полочка, спинка, рукава) вставлена ветрозащитная ткань.

Рисунок не приводится.

7. Полукомбинезон: конструкция полукомбинезона предусматривает защиту груди и поясницы от холода. Утеплен полукомбинезон одним слоем синтепона. Полукомбинезон цельнокроеный с центральной застежкой на двухпроходную тесьму “молния“ и планкой “велкро“. Планка защищает тесьму “молния“ от механических повреждений и препятствует проникновению холода и ветра через нее. Высота полукомбинезона регулируется при помощи бретелей с участком эластичной тесьмы с застежкой “фастекс“. На передней части полукомбинезона два боковых прорезных кармана с листочками, застегивающимися на тесьму “молния“. На левой половинке груди под планкой находится внутренний карман, застегивающийся на тесьму “велкро“. По линии талии имеются двойные шлевки под широкий и узкий ремни. Между боковыми шлевками вставлена кулиска с эластичной тесьмой для регулировки объема по линии талии. Верхний срез полукомбинезона в области проймы собран на узкую эластичную тесьму для более плотного прилегания. В нижней части боковых швов для удобства обувания вставлена тесьма “молния“ (10),
которая прикрыта планкой с “велкро“.

Ткань арт. N С6001, цвет N 766/8.

Рисунок не приводится.

8. Костюм летний (куртка, брюки):

Куртка: укороченная прямого силуэта с центральной застежкой на тесьму “молния“.

На полочках куртки имеются четыре кармана:

- два накладных нагрудных с накладками, которые застегиваются на кнопку;

- два боковых прорезных кармана с листочкой.

Спинка выполнена на кокетке, по шву которой заложены два защипа для большей свободы. Низ куртки выполнен на притачном поясе, по боковым частям пояс стянут эластичной тесьмой. Рукава на притачной манжете, застегивающейся на кнопку. В области плеч втачаны погоны с треугольным верхним краем, застегивающиеся на кнопку.

Ткань арт. N С6003/25, цвет N 766/8. Брюки: классического покроя - прямые по всей длине на поясе, застегивающимся на пуговицу (крючок), шлевками под широкий поясной ремень. По бокам пояс собран эластичной тесьмой, передние половинки брюк выполнены с защипами, боковыми наклонными карманами, задние половинки - с прорезными карманами с застегивающимися на кнопки клапанами. Застежка гульфика выполнена на тесьму “молния“.

Ткань арт. N С6003/25, цвет N 766/8.

Рисунок не приводится.

9. Кашне: серого цвета трикотажное с бахромой по коротким сторонам.

10. Свитер (джемпер) трикотажный шерстяной синего цвета прямого силуэта с полукруглым вырезом горловины с втачными рукавами. В области плечевых швов и локтевых суставов расположены накладки из плащевой ткани синего цвета. Погоны из плащевой ткани синего цвета, втачные в шов притачивания рукава, с треугольным верхним краем, пристегивающимся на текстильную ленту “контакт“. В верхней левой части полочки расположен накладной карман с клапаном, застегивающимся на текстильную ленту “контакт“, выполненный из плащевой ткани синего цвета. На кармане расположена символика территориального подразделения противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа.

Пряжа - п/ш (шерсть - 30%,
ПАН - 70%), цвет N 766/8.

11. Футболка трикотажная из хлопчатобумажного полотна синего цвета (цвет N 766/9) прямого покроя с втачными короткими рукавами. Вырез горловины углубленный, обработан бейкой.

12. Сапоги: юфтевые зимние черного цвета, состоящие из передов, голенищ, подошв и каблуков. Сапоги с застежками “молниями“ с внутренней стороны голенищ. Внутри подкладка из натурального меха.

13. Ботинки: с высокими берцами черного цвета на меху, верх ботинок из натуральной хромовой кожи, подкладка - из натурального меха. Подошва резиновая клеепрошивная с системой противоскольжения. Супинатор металлический. Подносок усиленный из термопластического материала. Задник жесткий из термопластического материала. Высота ботинка 25 см. Глухой клапан, фурнитура - блочки, крючки.

14. Ботинки с высокими берцами летние: из натуральной хромовой кожи. Подкладка натуральная подкладочная кожа. Подошва из термоэластопласта клеепрошивная. Супинатор металлический. Подносок усиленный из термопластического материала. Задник жесткий из термопластического материала. Высота ботинка 23 см. Сплошной высокий клапан. Фурнитура - скоростная петля.“;

2.5. в приложении N 2 к Положению о вещевом обеспечении работников противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденном указанным постановлением:

2.5.1. примечания Нормы N 1 дополнить пунктом 2 следующего содержания:

“2. Работникам противопожарной службы, имеющим допуск к тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, расследованию пожаров, дополнительно к боевой одежде пожарного выдаются сапоги: юфтевые зимние черного цвета, с застежками “молниями“ с внутренней стороны голенищ.“;

2.5.2. в примечаниях Нормы N 1.1:

а) в пункте 2 слова “с правой стороны“ заменить словами “с левой стороны“;

б) дополнить пунктом 3 следующего содержания:

“3. Работникам противопожарной службы, имеющим допуск к тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, расследованию пожаров, дополнительно к боевой одежде пожарного выдаются сапоги: юфтевые зимние черного цвета, с застежками “молниями“ с внутренней стороны голенищ.“;

2.5.3.
Норму N 3 изложить в следующей редакции:

“Норма N 3

снабжения постельным бельем и принадлежностями

работников противопожарной службы

Ямало-Ненецкого автономного округа

(инвентарное имущество) <*>

--------------------------------

<*> Постельным бельем и принадлежностями обеспечиваются бесплатно работники при условии их размещения в учебных центрах, в местах несения круглосуточного дежурства, дежурные караулы, смены и отделения.

--------------------------------------T------------------------T----------¬

¦ Наименование предмета ¦Количество предметов на ¦Срок носки¦

¦ ¦ одного работника ¦ ¦

+-------------------------------------+------------------------+----------+

¦Подушка с искусственным наполнителем ¦ 1 штука ¦ 3 года ¦

+-------------------------------------+------------------------+----------+

¦Наволочка подушечная верхняя ¦ 2 штуки ¦ 1 год ¦

+-------------------------------------+------------------------+----------+

¦Простыня ¦ 2 штуки ¦ 1 год ¦

+-------------------------------------+------------------------+----------+

¦Матрац ватный ¦ 1 штука ¦ 5 лет ¦

+-------------------------------------+------------------------+----------+

¦Одеяло полушерстяное ¦ 1 штука ¦ 4 года ¦

L-------------------------------------+------------------------+-----------

Примечания.

1. Наволочки подушечные верхние для работников противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа, проходящих обучение в учебных центрах, выдаются из расчета 1,5 штуки на одну койку.

2. Нормы содержания наволочек подушечных верхних и простыней - 4 штуки на одну койку.“;

2.5.4. Норму N 5 изложить в следующей редакции:

“Норма N 5

снабжения боевой одеждой пожарного работников

противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа

(инвентарное имущество) <*>

--------------------------------

<*> По настоящей Норме обеспечиваются работники, имеющие допуск к тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, расследованию пожаров, обучающиеся в учебных центрах. Работникам, обучающимся в учебных центрах, боевая одежда пожарного выдается на период обучения из расчета на 50% штатной численности.

---------------------------------------T----------------T-----------------¬

¦ Наименование предмета ¦ Количество ¦ Срок носки ¦

¦ ¦ предметов на ¦ (эксплуатации) ¦

¦ ¦одного работника¦ ¦

+--------------------------------------+----------------+-----------------+

¦Боевая одежда пожарного для северных ¦ 1 комплект ¦ 2 года ¦

¦районов <**>, <***> ¦ ¦ ¦

+--------------------------------------+----------------+-----------------+

¦Шлем пожарного (каска) <***> ¦ 1 штука ¦ 5 лет ¦

+--------------------------------------+----------------+-----------------+

¦Подшлемник летний ¦ 1 штука ¦ 2 года ¦

+--------------------------------------+----------------+-----------------+

¦Подшлемник зимний ¦ 1 штука ¦ 2 года ¦

+--------------------------------------+----------------+-----------------+

¦Средство индивидуальной защиты рук ¦ 1 пара ¦ 1 год ¦

¦пожарного краги ¦ ¦ ¦

+--------------------------------------+----------------+-----------------+

¦Средство индивидуальной защиты рук ¦ 1 пара ¦ 1 год ¦

¦пожарного краги меховые ¦ ¦ ¦

+--------------------------------------+----------------+-----------------+

¦Пояс пожарного с карабином <***> ¦ 1 штука ¦ не менее 2 лет, ¦

¦ ¦ ¦но не более 5 лет¦

+--------------------------------------+----------------+-----------------+

¦Сапоги резиновые с антипрокольной ¦ 1 пара ¦ 2 года ¦

¦подошвой и антиударными подноском и ¦ ¦ ¦

¦пяткой ¦ ¦ ¦

+--------------------------------------+----------------+-----------------+

¦Чулки теплые для сапог резиновых с ¦ 1 пара ¦ 1 год ¦

¦антипрокольной подошвой и антиударными¦ ¦ ¦

¦подноском и пяткой ¦ ¦ ¦

+--------------------------------------+----------------+-----------------+

¦Белье термостойкое летнее ¦ 1 комплект ¦ 2 года ¦

+--------------------------------------+----------------+-----------------+

¦Белье термостойкое зимнее ¦ 1 комплект ¦ 2 года ¦

L--------------------------------------+----------------+------------------

--------------------------------

<**> Боевая одежда пожарного для северных районов включает в себя куртку и брюки со съемными теплоизолирующими подстежками.

<***> Срок носки (эксплуатации) определяется в соответствии с технической документацией, но может быть продлен либо сокращен на основании результатов испытаний и (или) внешних осмотров.“.