Законы и бизнес в России

Постановление Администрации МО Надымский район от 31.03.2010 N 146 “О запрете выхода на лед рек и водоемов населению и технике в переходный период весенней и осенней распутицы“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НАДЫМСКИЙ РАЙОН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2010 г. N 146

О ЗАПРЕТЕ ВЫХОДА НА ЛЕД РЕК И ВОДОЕМОВ НАСЕЛЕНИЮ И ТЕХНИКЕ

В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД ВЕСЕННЕЙ И ОСЕННЕЙ РАСПУТИЦЫ

В соответствии с требованиями Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановления Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 декабря 2007 года N 583-А “Об утверждении Правил охраны жизни и здоровья людей на водных объектах ЯНАО“, постановления главы муниципального образования Надымский район от 15
июня 2009 года N 575 “Об утверждении Положения об осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в муниципальном образовании Надымский район“, на основании Устава муниципального образования Надымский район, в целях снижения риска возникновения несчастных случаев на водных бассейнах района в связи с колебаниями температуры воздуха в весенний период и в начале ледостава администрация МО Надымский район постановляет:

1. Запретить в переходный период весенней и осенней распутицы выход населения и выезд транспортных средств на лед водоемов, расположенных на межселенной территории МО Надымский район, за исключением санкционированных и разрешенных к использованию ледовых переправ.

2. Рекомендовать главам поселений, образованных в составе территории МО Надымский район, руководителям предприятий и организаций, расположенных на территории Надымского района, принять меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период весенней и осенней распутицы, провести разъяснительную работу с населением и организовать постоянный контроль в местах ледовых переходов.

3. Рекомендовать главам поселений, образованных в составе территории МО Надымский район, принять меры к выявлению мест массового выхода населения на лед с целью подледного лова, а также переходов по льду и выезда автотранспортной техники на лед и выставить в местах опасного пребывания на льду соответствующие знаки безопасности (знак прямоугольной формы 50 x 60 см, покрашенный в красный цвет, надпись посередине - “Переход (переезд) по льду запрещен“), знак укрепляется на столбе красного цвета.

4. Рекомендовать департаменту образования администрации МО Надымский район (Тарабриной Л.С.) провести разъяснительную работу и дополнительные занятия с учащимися образовательных учреждений по мерам безопасности и поведению на льду.

5. Рекомендовать УВД по Надымскому району (Поспелову С.П.) организовать патрулирование
нарядами УВД несанкционированных пешеходных переходов и мест выезда автотранспортной техники на лед в периоды весенней и осенней распутицы.

6. Рекомендовать Надымскому участку ГИМС МЧС РФ по ЯНАО (Мокан Ф.С.) производить регулярное обследование ледового покрова водоемов на территории МО Надымский район в местах переходов по льду и местах выезда автотранспортной техники на лед в переходный период весенней и осенней распутицы.

7. Информационно-аналитическому управлению администрации МО Надымский район (Крысиной Е.Н.) обеспечить опубликование постановления в средствах массовой информации.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации МО Надымский район В.Г. Ивко.

Глава муниципального образования

Надымский район

Л.И.ЗАХАРОВ