Законы и бизнес в России

Решение Городской Думы МО город Лабытнанги от 26.02.2010 N 162 “Об утверждении Административного регламента осуществления муниципальной функции по включению мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в планы, схемы и программы развития территории муниципального образования“

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД ЛАБЫТНАНГИ

ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 26 февраля 2010 г. N 162

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПЛАНЫ, СХЕМЫ

И ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с Планом противодействия коррупции в муниципальном образовании город Лабытнанги на 2008 - 2011 гг., утвержденным постановлением Главы города Лабытнанги от 27.11.2008 N 454, постановлением Администрации города Лабытнанги от 18.03.2009 N 11 “Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов осуществления муниципальных функций (предоставления муниципальных услуг) Администрацией города Лабытнанги“, руководствуясь частью 3 статьи 22 Устава муниципального образования город Лабытнанги, частью 1 статьи 3 Регламента Городской Думы муниципального образования город Лабытнанги, Городская
Дума решила:

1. Утвердить Административный регламент осуществления муниципальной функции по включению мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в планы, схемы и программы развития территории муниципального образования согласно приложению к настоящему Решению.

2. Разместить настоящее Решение на официальном сайте Администрации города Лабытнанги в сети Интернет - www.adminlbt.ru.

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на председателя постоянной комиссии по основам местного самоуправления А.Н.Попова.

Глава города

Н.И.ПИВОВАРОВ

Приложение

к Решению Городской Думы

от 26.02.2010 N 162

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПЛАНЫ, СХЕМЫ

И ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Общие положения

Настоящий Административный регламент осуществления муниципальной функции по включению мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в планы, схемы и программы развития территории муниципального образования разработан в целях обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования город Лабытнанги (далее - муниципальное образование), определяет последовательность действий (административных процедур) по включению мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в планы, схемы и программы развития территории муниципального образования.

1.1. Наименование муниципальной функции

Включение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в планы, схемы и программы развития территории муниципального образования.

1.2. Наименование уполномоченного органа,

непосредственно осуществляющего муниципальную функцию

Муниципальную функцию по включению мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в планы, схемы и программы развития территории муниципального образования (далее - муниципальная функция) осуществляет Городская Дума муниципального образования город Лабытнанги (далее - Городская Дума).

При осуществлении Городской Думой муниципальной функции административную процедуру по разработке мероприятий по обеспечению пожарной безопасности реализует муниципальное учреждение “Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города Лабытнанги“ (далее - Управление по делам ГО и ЧС Администрации города).

При реализации административной процедуры Управление по делам ГО и ЧС Администрации города взаимодействует с Городской Думой,
должностными лицами и органами Администрации города, организациями, учреждениями и предприятиями независимо от форм собственности, расположенными на территории муниципального образования (далее - организации), комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в муниципальном образовании город Лабытнанги (далее - КЧС и ОПБ), Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ямало-Ненецкому автономному округу (далее - ГУ МЧС РФ по ЯНАО), департаментом гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - ДГЗ ЯНАО), территориальными органами федеральной противопожарной службы и государственного пожарного надзора.

1.3. Перечень нормативных правовых актов,

непосредственно регулирующих осуществление

муниципальной функции

Осуществление муниципальной функции регулируется следующими нормативными правовыми актами:

Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации органов местного самоуправления в Российской Федерации“;

Федеральным законом от 21.12.1994 N 69-ФЗ “О пожарной безопасности“;

Федеральным законом от 22.07.2008 N 123-ФЗ “Технический регламент о требованиях пожарной безопасности“;

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Правила пожарной безопасности в Российской Федерации утверждены Приказом МЧС РФ от 18.06.2003, а не от 30.06.2003.

Правилами пожарной безопасности Российской Федерации ППБ 01-03 от 30.06.2003;

Уставом муниципального образования город Лабытнанги.

1.4. Описание результатов осуществления

муниципальной функции

Результатом осуществления муниципальной функции является включение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в планы, схемы и программы развития территории муниципального образования.

2. Административные процедуры

Осуществление муниципальной функции включает в себя следующие административные процедуры:

разработка мероприятий по обеспечению пожарной безопасности;

включение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в планы, схемы и программы развития территории муниципального образования.

2.1. Разработка мероприятий по обеспечению

пожарной безопасности

2.1.1. Основанием для начала осуществления муниципальной функции являются анализ ситуации по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования, муниципальные правовые
акты о разработке планов, схем и программ развития территории муниципального образования.

2.1.2. Должностным лицом, ответственным за осуществление муниципальной функции, является начальник Управления по делам ГО и ЧС Администрации города Лабытнанги.

2.1.3. Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования разрабатываются органами Администрации города, организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными документами по пожарной безопасности в порядке и сроки, установленные муниципальными правовыми актами о разработке планов, схем и программ развития территории муниципального образования.

2.1.4. Специалисты Управления по делам ГО и ЧС Администрации города организовывают сбор, анализ и обобщение разработанных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования.

2.1.5. Результатом административного действия является перечень мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования.

2.2. Включение мероприятий по обеспечению

пожарной безопасности в планы, схемы и программы развития

территории муниципального образования

2.2.1. Ответственность за осуществление административного действия возлагается на начальника Управления по делам ГО и ЧС Администрации города.

2.2.2. Планы, схемы и программы развития территории муниципального образования разрабатываются, согласовываются, утверждаются и уточняются в соответствии с действующим законодательством и муниципальными правовыми актами.

2.2.3. Перечень мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования и предложения по их уточнению направляются в орган Администрации города или иное учреждение, разрабатывающее планы, схемы и программы развития территории муниципального образования.

2.2.4. Решения Городской Думы об утверждении планов, схем и программ развития муниципального образования принимаются и вступают в силу в соответствии с Регламентом Городской Думы.

3. Порядок и формы контроля за осуществлением

муниципальной функции

3.1. Текущий контроль за выполнением муниципальной функции осуществляется начальником Управления по делам ГО и ЧС Администрации города.

3.2. Контроль за полнотой и качеством осуществления муниципальной функции осуществляет Городская Дума.

3.3.
Проверки включения мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в планы, схемы и программы развития территории муниципального образования осуществляются ГУ МЧС РФ по ЯНАО и ДГЗ ЯНАО в ходе комплексных и внезапных проверок.

4. Порядок обжалования действий (бездействия)

должностного лица, а также принимаемого им решения

при осуществлении муниципальной функции

4.1. Должностные лица Администрации города, руководители органов Администрации города и организаций несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.2. Обжалование действий или бездействий должностных лиц осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством.